Общественное Движение

159

См. Общественное объедине-.

Значения в других словарях
Общественное Движение

Состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движениям. Высшим руководящим органом О.д. Является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом О.д. Является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации О.д. Его постоянно действующий руково..

Общественное Движение

- состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движениям. Высшим руководящим органом О.д. Является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом О.д. Является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию. В случае государственной регистрации О.д. Его постоянно действующий рук..

Общественное Движение

См. Общественное объединение.. ..

Общественная Опасность

В уголовном праве объективный признак состава преступления, выражающий его социальное (материальное) свойство, наличие или отсутствие которого не зависит от воли законодателя и правоприменителя. Вместе с тем данный признак - важный критерий для законодателя, решающего вопросы о криминализации и декримина-лизации тех или иных деяний, дифференциации ответственности и наказания,отнесении отдельных обстоятельств совершенного преступления к перечню обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание и..

Общественная Организация

По определению ФЗ РФ от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" "основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан". Членами О.о. В соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено названным Законом и законами об отдельных видах общественных объединений. Высший руководящий орган О.о. - съ..

Общественное Достояние

(лат. Public domain, фр. Domaine public). ..

Общественное Объединение

Добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе О.о. По своей правовой природе О.о. - свободные коллективные образования. Государственное регулирование союзов частных лиц осуществлялось уже в древности. В римских двенадцати таблиц законах (V в. До н.э.) есть упоминания о коллегиях, подразделявшихся на религиозные и сословно-професси-ональные. Первоначально римск..

Общественное Движение

См. Общественное объединеОБЩЕСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ(лат. Public domain, фр. Domaine public) - применяемый в сфере авторского права термин, означающий, что произведение не охраняется авторским правом. При этом не имеет значения, почему произведение не пользуется охраной:потому ли, что срок действия авторского права истек, либо произведение никогда не охранялось в стране (некоторые произведения иностранных авторов, впервые опубликованные за рубежом). Произведения, находящиеся в О.д., могут свободно ис..

Дополнительный поиск Общественное Движение Общественное Движение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Движение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Движение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа