Общественное Достояние

132

(лат. Public domain, фр. Domaine public).

Значения в других словарях
Общественное Достояние

В законодательстве об авторском праве - понятие (категория), бзначающее свободу использования авторского произведения любыми заинтересованными лицами. Истечение срока действия авторского права на произведения означает их переход в О.д. Произведения, которым на территории РФ никогда не предоставлялась охрана, тж. Считаются перешедшими в О.д. Произведения, перешедшие в О.д., могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. При этом должно соблюдаться право авторства..

Общественное Достояние

- в законодательстве об авторском праве - понятие (категория), бзначающее свободу использования авторского произведения любыми заинтересованными лицами. Истечение срока действия авторского права на произведения означает их переход в О.д. Произведения, которым на территории РФ никогда не предоставлялась охрана, тж. Считаются перешедшими в О.д. Произведения, перешедшие в О.д., могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. При этом должно соблюдаться право авторс..

Общественная Организация

По определению ФЗ РФ от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" "основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан". Членами О.о. В соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено названным Законом и законами об отдельных видах общественных объединений. Высший руководящий орган О.о. - съ..

Общественное Движение

См. Общественное объедине-. ..

Общественное Объединение

Добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе О.о. По своей правовой природе О.о. - свободные коллективные образования. Государственное регулирование союзов частных лиц осуществлялось уже в древности. В римских двенадцати таблиц законах (V в. До н.э.) есть упоминания о коллегиях, подразделявшихся на религиозные и сословно-професси-ональные. Первоначально римск..

Общественное Учреждение

См. Общественное объединение.. ..

Общественное Достояние

- в законодательстве об авторском праве понятие (категория), означающее возможность беспрепятственно использовать произведение автора. Истечение срока действия авторского права означает переход произведений в О. Д. Произведения, которым на территории РФ никогда не предоставлялась охрана, также считаются О. Д. В то же время лицо, которое использует О. Д., должно соблюдать право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора.. ..

Дополнительный поиск Общественное Достояние Общественное Достояние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Достояние" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Достояние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа