Общество С Дополнительной Ответственностью

170

Хозяйственное общество, участники которого несут солидарную ответственность по его долгам при недостатке имущества общества своим личным имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов (п. 1 ст. 95 ГК РФ). Личная имущественная ответственность участников О.с до. Ограничена определенной частью их имущества, предусмотренной учредительными документами общества (например, 3- или 5-кратным размером стоимости вклада в уставный капитал). В случае банкротства одного из участников его дополнительная ответственность распределяется между остальными, поэтому общая сумма дополнительных гарантий кредиторам общества остается неизменной. За исключением указанной субси-диарной ответственности участников, статус О.

С д.о. Аналогичен статусу общества с ограниченной ответственностью, нормы о котором распространяются на О. С д.о. (п. 3 ст. 95 ГК РФ). В ГК РСФСР 1922 г. Данная юридическая конструкция в точном соответствии с существом дела называлась товариществом с ограниченной ответственностью. Именно так представлял новую для того времени конструкцию 000 законодатель времен нэпа. Суханов Е.А..

Значения в других словарях
Общество С Дополнительной Ответственностью

Акционерное общество, обычно закрытое, участники которого несут ответственность по обязательствам не только по вложенной доле, но и собственным имуществом в размере, определяемом учредительскими документами общества.. ..

Общество С Дополнительной Ответственностью

Товарищество, закрытое акционерное общество, в котором ответственность партнеров не ограничивается размерами пая, а распространяется на часть или все имущество, находящееся в их личной собственности.. ..

Общество С Дополнительной Ответственностью

В соответствии с гражданским законодательством РФ - одна из организационно-правовых форм юридического лица. Учрежденное одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники такого общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов, определяемом учредительными документами общества. При банкротстве одного из ..

Общество С Дополнительной Ответственностью

- в соответствии с гражданским законодательством РФ - одна из организационно-правовых форм юридического лица. Учрежденное одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники такого общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов, определяемом учредительными документами общества. При банкротстве одного ..

Общественный Договор

Юридическая и философская теория происхождения государства и права, объясняющая возникновение власти и правовой системы соглашением между людьми, вынужденными перейти от естественного состояния к гражданскому с целью обеспечения стабильности и защищенности человека в условиях существования его в сообществе себе подобных. Некоторые идеи договорного происхождения власти присутствуют в древневосточных (ранний буддизм, ле-гизм, моизм) и античных (Демокрит, Эпикур, Лукреций Кар) воззрениях на обществ..

Общественный Фонд

Один из видов некоммерческих фондов, организационно-правовая форма не имеющего членства общественного объединения, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Особенности правового положения О.ф. Отражены в ФЗ РФ от 14 апреля 1995 г. № 82-ФЗ "Об общественных объединениях", ст. 118 и 119ГКРФ. Руководящий орган О.ф. Формируется его учредителями и (или) учас..

Общество С Ограниченной Ответственностью

(000). ..

Община

Форма социальной организации. Первобытная (родовая) О. Характеризуется коллективным трудом и потреблением, более поздняя форма - соседская (территориальная, сельская) - сочетает индивидуальное и общинное владение,характерна для докапиталистических формаций. О. Обладает полным или частичным самоуправлением. В дореволюционной России была замкнутой сословной единицей,используемой как аппарат для сбора податей (после крестьянской реформы 1861 г.— собственником земли). Октябрьская революция 1917 г. Н..

Общество С Дополнительной Ответственностью

Хозяйственное общество, участники которого несут солидарную ответственность по его долгам при недостатке имущества общества своим личным имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов (п. 1 ст. 95 ГК РФ). Личная имущественная ответственность участников О.с до. Ограничена определенной частью их имущества, предусмотренной учредительными документами общества (например, 3- или 5-кратным размером стоимости вклада в уставный капитал). В случае банкротства одного из участников ..

Дополнительный поиск Общество С Дополнительной Ответственностью Общество С Дополнительной Ответственностью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общество С Дополнительной Ответственностью" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общество С Дополнительной Ответственностью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 42 символа