Общество С Ограниченной Ответственностью

146

(000).

Значения в других словарях
Общество С Ограниченной Ответственностью

Общество, учрежденное одним или несколькими юридическими или физическими лицами, которое отвечает перед кредиторами только своим объявленным капиталом, размер которого определяется законом. Имущество, включая уставный капитал, принадлежит обществу как юридическому лицу и не является объектом долевой собственности участников. Капитал общества делится на доли, паи участников. Высшим органом общества является общее собрание его участников, в котором количество голосов пропорционально размеру и доле..

Общество С Ограниченной Ответственностью

Вид хозяйственного общества, фонд которого разделен на доли, определяемые учредительным документом. Несет ответственность по обязательствам в пределах своего вклада. Отличается от традиционного акционерного общества тем, что его капитал подразделяется на доли участия, однако акции отсутствуют. Письменное свидетельство об уплате взносов, называемое обычно паевым свидетельством, не является (в отличие от акций) ценной бумагой, а всего лишь юридической распиской. Значительно смя гчены по сравнению ..

Общество С Ограниченной Ответственностью

(000) - в соответствии с гражданским законодательством РФ - одна из организационно-правовых форм юридического лица. Учрежденное одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники 000 не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Вклады членов общества могут передаваться другим лицам лишь с согласия общества. В отличие..

Общество С Ограниченной Ответственностью

(000) - в соответствии с гражданским законодательством РФ - одна из организационно-правовых форм юридического лица. Учрежденное одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники 000 не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Вклады членов общества могут передаваться другим лицам лишь с согласия общества. В отличи..

Общественный Фонд

Один из видов некоммерческих фондов, организационно-правовая форма не имеющего членства общественного объединения, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Особенности правового положения О.ф. Отражены в ФЗ РФ от 14 апреля 1995 г. № 82-ФЗ "Об общественных объединениях", ст. 118 и 119ГКРФ. Руководящий орган О.ф. Формируется его учредителями и (или) учас..

Общество С Дополнительной Ответственностью

Хозяйственное общество, участники которого несут солидарную ответственность по его долгам при недостатке имущества общества своим личным имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов (п. 1 ст. 95 ГК РФ). Личная имущественная ответственность участников О.с до. Ограничена определенной частью их имущества, предусмотренной учредительными документами общества (например, 3- или 5-кратным размером стоимости вклада в уставный капитал). В случае банкротства одного из участников ..

Община

Форма социальной организации. Первобытная (родовая) О. Характеризуется коллективным трудом и потреблением, более поздняя форма - соседская (территориальная, сельская) - сочетает индивидуальное и общинное владение,характерна для докапиталистических формаций. О. Обладает полным или частичным самоуправлением. В дореволюционной России была замкнутой сословной единицей,используемой как аппарат для сбора податей (после крестьянской реформы 1861 г.— собственником земли). Октябрьская революция 1917 г. Н..

Объединения Юридических Лиц

Некоммерческие организации, созданные юридическими лицами на добровольных (договорных) началах и на основе их членства в форме ассоциаций и союзов в целях координации их деятельности и представления и защиты их общих, в том числе имущественных интересов (п. 1 и 2 ст. 121 ГКРФ). О.ю.л. Не вправе осуществлять какие-либо управленческие функции в отношении участников, которые полностью сохраняют свою самостоятельность. И права юридических лиц (п. Зет. 121 ГК РФ). ФЗ РФ от 30 ноября 1995 г. №190-ФЗ "..

Общество С Ограниченной Ответственностью

- по гражданскому законодательству РФ учрежденное одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами. Участники О. С о. О. Не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Одна из организационно-правовых форм юридического лица.. ..

Дополнительный поиск Общество С Ограниченной Ответственностью Общество С Ограниченной Ответственностью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общество С Ограниченной Ответственностью" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общество С Ограниченной Ответственностью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 40 символа