Обязательное Голосование

154

См. Вотум..

Значения в других словарях
Обязанность Защищать Страну

Одна из основных конституционных обязанностей граждан в большинстве государств мира, а согласно конституционной доктрине ряда стран - одновременно и право граждан. О.з.с. Обычно предполагает обязательную военную службу или замещающую ее альтернативную гражданскую службу, а также выполнение определенных законом повинностей в случае войны или военной опасности. Обычно конституционные нормы о О.з.с. Конкретизируются в законах об обороне, воинской обязанности и других подобных актах текущего законод..

Обязательная Юрисдикция

Добровольно принимаемая на себя участниками межгосударственного договора обязанность передавать возникающие между ними споры по любым или же только по некоторым вопросам на рассмотрение определенного в договоре международного судебного или арбитражного органа. Принципиальное требование на этот счет содержится в ст. 33 Устава ООН, согласно которой в случае возникновения спора, создающего угрозу поддержанию международного мира и безопасности, его стороны должны стараться разрешить таковой, в числе..

Обязательное Страхование

Форма страхования, возникающая в силу закона. В соответствии со ст. 935 ГК РФ обязанность страховать возлагается на лиц, указанных в законе (страхователей), и включает страхование. Жизни, здоровья или имущества других определенных в законе лиц на случай причинения вреда этим благам. Риска своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц или нарушения договоров с другими лицами. Обя- занность страховать свою жизнь или ..

Обязательные Работы

Вид наказания, применяемый только в качестве основного (ст. 44, 45 УК). О.р. Заключаются в выполнении осужденным, в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ, вид которых и ус-ловия осуществления определяются органами местного самоуправления (ст. 49 УК). Содержанием О.р. Является бесплатный труд (без начисления осужденному заработной платы). Карательным свойством этого вида наказания является его обязательный характер - осужденный не вправе уклониться от ..

Обязательное Голосование

См. Вотум.. ..

Дополнительный поиск Обязательное Голосование Обязательное Голосование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязательное Голосование" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязательное Голосование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа