Параллельная Юрисдикция

132

(лат. Jurisdictio - судопроизводство, отправление судебных функций).

Значения в других словарях
Параллельная Юрисдикция

Институт международного уголовного права, согласно которому национальные и международные суды вправе осуществлять уголовное преследование лиц, совершивших международные преступления против международного гуманитарного права и военные преступления. В Уставе Международного трибунала по Югославии 1993 г. И Уставе международного уголовного трибунала по Руанде 1995 г установлено, что юрисдикция Международного трибунала имеет приоритет по отношению к юрисдикции национальных судов. На любой стадии пред..

Параллельная Юрисдикция

- институт международного уголовного права, согласно которому национальные и международные суды вправе осуществлять уголовное преследование лиц, совершивших международные преступления против международного гуманитарного права и военные преступления. В Уставе Международного трибунала по Югославии 1993 г. И Уставе международного уголовного трибунала по Руанде 1995 г установлено, что юрисдикция Международного трибунала имеет приоритет по отношению к юрисдикции национальных судов. На любой стадии п..

Пандекты

(лат. Pandectae от греч. Pandektes - всеобъемлющий)в Древнем Риме сочинения крупнейших юристов, построенные в виде коротких извлечений из законов и работ предшествующих авторов. Широкую известность получили П. Составившие вторую часть Кодификации. Юстиниана (наиболее распространенное название их- Дигесты). П. Рассматривались как сборники действующего права и как учебники.. ..

Папиллярные Линии

(лат. Papilla - сосок). ..

Парафирование Международного Договора

(фр. Ра-raghe - сокращенная подпись, инициалы. Росчерк). ..

Парламент

(англ. Parliament от фр. Parler - говорить). ..

Параллельная Юрисдикция

(лат. Jurisdictio судопроизводство, отправление судебных функций)возможность одновременного осуществления уголовного преследования национальными и международными судебными инстанциями в отношении физических. Лиц. Совершивших преступления против международного гуманитарного права или военные преступления. Впервые принципиальная возможность осуществления П.ю. Была предусмотрена Соглашением между правительствами СССР, США, Великобритании и Франции о судебном преследовании и наказании главных военны..

Дополнительный поиск Параллельная Юрисдикция Параллельная Юрисдикция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Параллельная Юрисдикция" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Параллельная Юрисдикция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа