Парафирование Международного Договора

168

(фр. Ра-raghe - сокращенная подпись, инициалы. Росчерк).

Значения в других словарях
Парафирование Международного Договора

Подтверждение аутентичности текста договора инициалами уполномоченных договаривающихся государств, свидетельствующее, что данный согласованный текст договора является окончательным. Парафирование может относиться как ко всему тексту договора, таки к отдельным его статьям. П.м.д. Применяется обычно при заключении многосторонних договоров, и специальных полномочий для парафирования не требуется, т. К., не являясь подписанием договора, оно не выражает согласия государства на обязательность для него..

Парафирование Международного Договора

- подтверждение аутентичности текста договора инициалами уполномоченных договаривающихся государств, свидетельствующее, что данный согласованный текст договора является окончательным. Парафирование может относиться как ко всему тексту договора, таки к отдельным его статьям. П.м.д. Применяется обычно при заключении многосторонних договоров, и специальных полномочий для парафирования не требуется, т. К., не являясь подписанием договора, оно не выражает согласия государства на обязательность для н..

Папиллярные Линии

(лат. Papilla - сосок). ..

Параллельная Юрисдикция

(лат. Jurisdictio - судопроизводство, отправление судебных функций). ..

Парламент

(англ. Parliament от фр. Parler - говорить). ..

Парламентаризм

Система правления, характеризующаяся четким распределением законодательной и исполнительной функций при формальном верховенстве представительного законодательного органа - парламента по отношению к другим государственным органам. При П. Правительство образуется парламентом и ответственно перед ним. Родиной П. Является Великобритания (XVIII в.), где он впервые сложился как система. Во Франции П. Окончательно утвердился лишь в 70-х гг. XIX в. В XIX в. Происходит становление П. Также в Германии, Шв..

Парафирование Международного Договора

(фр. Ра-raghe - сокращенная подпись, инициалы. Росчерк)одна из процедурных форм. Применяемых в практике заключения международных договоров, которая состоит в визировании, проставлении лицами, участвующими в разработке текста конкретного договора, своих инициалов - параф - под его текстом или на каждой его странице. Согласно п. "Ь" ст. 10 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г. Парафирование имеет целью установить аутентичность, подлинность разработанного текста договора и засви..

Дополнительный поиск Парафирование Международного Договора Парафирование Международного Договора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парафирование Международного Договора" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парафирование Международного Договора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 37 символа