Парламентская Неприкосновенность

123

См. Иммунитет парламентский.

Значения в других словарях
Парламентская неприкосновенность

см. В статье Неприкосновенность депутата.. ..

Парламентская Неприкосновенность

См. Иммунитет.. ..

Парламентская Неприкосновенность

- (см. ИММУНИТЕТ)... ..

Парламентарная Республика

Разновидность государства с республиканской формой правления. Другой является президентская республика. Зачастую существуют смешанные варианты. Специфическая черта П.р. - ведущая роль парламента в государстве. Он не только принимает законы. Но и оказывает сильное влияние на правительство и иные органы государственного управления. Состав правительства предопределяется парламентским большинством. Если в государстве нет монарха, президента, парламент утверждает либо председателя правительства и по ..

Парламентер

Лицо, уполномоченное военным командованием на ведение переговоров с неприятелем. Статья 32 IV Гаагской конвенции о законах и обычаях сухопутной войны 1907г. Гласит. "Как сам парламентер, так и сопровождающие его трубач, горнист или барабанщик, лицо. Несущее флаг, и переводчик пользуются правом неприкосновенности". Отличительный знак П. - белый флаг. П. Может быть принят противником или отослан обратно, но ему должна быть обеспечена безопасность возвращения. Нарушение неприкосновенности П. Предст..

Парламентская Этика

См. Депутатская этика.. ..

Парламентские Вопросы

Одна из форм контроля парламента над деятельностью правительства в парламентарных государствах. П.в. Могут быть заданы письменно и устно. Регламент парламента устанавливает правила допустимости П.в. И порядок их внесения, а также сроки, в которые правительство или отдельные министры должны предоставить ответ. По общему правилу ответ на П.в. Дается в той же форме, в которой П.в. Был задан. П.в. И ответы правительства на них не могут (в отличие от интерпелляции) служить самостоятельным поводом для..

Парламентская Неприкосновенность

См. Иммунитет парламентский.. ..

Дополнительный поиск Парламентская Неприкосновенность Парламентская Неприкосновенность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентская Неприкосновенность" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентская Неприкосновенность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 32 символа