Парламентская Этика

180

См. Депутатская этика..

Значения в других словарях
Парламентская Этика

См. Депутатская (парламентская) Этика.. ..

Парламентская Этика

- (см. ДЕПУТАТСКАЯ, ПАРЛАМЕНТСКАЯ ЭТИКА).. ..

Парламентер

Лицо, уполномоченное военным командованием на ведение переговоров с неприятелем. Статья 32 IV Гаагской конвенции о законах и обычаях сухопутной войны 1907г. Гласит. "Как сам парламентер, так и сопровождающие его трубач, горнист или барабанщик, лицо. Несущее флаг, и переводчик пользуются правом неприкосновенности". Отличительный знак П. - белый флаг. П. Может быть принят противником или отослан обратно, но ему должна быть обеспечена безопасность возвращения. Нарушение неприкосновенности П. Предст..

Парламентская Неприкосновенность

См. Иммунитет парламентский. ..

Парламентские Вопросы

Одна из форм контроля парламента над деятельностью правительства в парламентарных государствах. П.в. Могут быть заданы письменно и устно. Регламент парламента устанавливает правила допустимости П.в. И порядок их внесения, а также сроки, в которые правительство или отдельные министры должны предоставить ответ. По общему правилу ответ на П.в. Дается в той же форме, в которой П.в. Был задан. П.в. И ответы правительства на них не могут (в отличие от интерпелляции) служить самостоятельным поводом для..

Парламентские Расследования

Одна из форм осуществления контрольных полномочий парламента (см. Парламентский контроль). П.р.проводятся в случаях, когда необходимо изучить события и обстоятельства, представляющие большую общественную и государственную значимость, в том числе связанные с предполагаемыми нарушениями законодательства и высшими должностными лицами государства. Действенность П.р. Достаточно велика, их следствием может стать наступление политической ответственности государственных органов или должностных лиц, а в ..

Парламентская Этика

См. Депутатская этика.. ..

Дополнительный поиск Парламентская Этика Парламентская Этика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентская Этика" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентская Этика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа