Парламентские Вопросы

131

Одна из форм контроля парламента над деятельностью правительства в парламентарных государствах. П.в. Могут быть заданы письменно и устно. Регламент парламента устанавливает правила допустимости П.в. И порядок их внесения, а также сроки, в которые правительство или отдельные министры должны предоставить ответ. По общему правилу ответ на П.в. Дается в той же форме, в которой П.в. Был задан. П.в. И ответы правительства на них не могут (в отличие от интерпелляции) служить самостоятельным поводом для постановки вопроса о доверии правительству..

Значения в других словарях
Парламентские Вопросы

Одна из форм контроля парламента над деятельностью правительства в парламентарных государствах. П.в. Могут быть заданы депутатами письменно и устно. Регламент парламента устанавливает правила допустимости П.в. И порядок их внесения, а тж. Сроки, в которые правительство или отдельные министры должны предоставить ответ на поставленные перед ними вопросы. По общему правилу ответ на П.в. Дается в той же форме (письменной или устной), в которой П.в. Был задан. В отличие от интерпелляции П.в. И ответы..

Парламентские Вопросы

- одна из форм контроля парламента над деятельностью правительства в парламентарных государствах. П.в. Могут быть заданы депутатами письменно и устно. Регламент парламента устанавливает правила допустимости П.в. И порядок их внесения, а тж. Сроки, в которые правительство или отдельные министры должны предоставить ответ на поставленные перед ними вопросы. По общему правилу ответ на П.в. Дается в той же форме (письменной или устной), в которой П.в. Был задан. В отличие от интерпелляции П.в. И отв..

Парламентская Неприкосновенность

См. Иммунитет парламентский. ..

Парламентская Этика

См. Депутатская этика.. ..

Парламентские Расследования

Одна из форм осуществления контрольных полномочий парламента (см. Парламентский контроль). П.р.проводятся в случаях, когда необходимо изучить события и обстоятельства, представляющие большую общественную и государственную значимость, в том числе связанные с предполагаемыми нарушениями законодательства и высшими должностными лицами государства. Действенность П.р. Достаточно велика, их следствием может стать наступление политической ответственности государственных органов или должностных лиц, а в ..

Парламентские Слушания

Форма обсуждения парламентариями актуальных и значимых вопросов по предметам ведения палат парламен-та с привлечением должностных лиц государства, экспертов и общественности. В зарубежной парламентской практике П.с. В основном проводятся комитетами палат парламентов. В палатах ФС П.с. Проводятся в соответствии с ч. 3 ст. 101 Конституции РФ, а также гл. 9 и 7 регламентов СФ и ГД. Предметом П.с. В ГД могут быть. Законопроекты. Требующие публичного обсуждения, международные договоры, представленные..

Парламентские Вопросы

Одна из форм контроля парламента над деятельностью правительства в парламентарных государствах. П.в. Могут быть заданы письменно и устно. Регламент парламента устанавливает правила допустимости П.в. И порядок их внесения, а также сроки, в которые правительство или отдельные министры должны предоставить ответ. По общему правилу ответ на П.в. Дается в той же форме, в которой П.в. Был задан. П.в. И ответы правительства на них не могут (в отличие от интерпелляции) служить самостоятельным поводом для..

Дополнительный поиск Парламентские Вопросы Парламентские Вопросы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентские Вопросы" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентские Вопросы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа