Парламентский Уполномоченный

131

(комиссар)ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА - см. Омбудсман..

Значения в других словарях
Парламентский Комиссар По Правам Человека

ПАРЛАМЕНТСКИЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. ПАРЛАМЕНТСКИЙ КОМИССАР ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА - см. Омбудсман.. ..

Парламентский Контроль

Одна из функций парламента. Заключающаяся в проверке и корректировке деятельности исполнительной власти и. Возможно, главы государства. Иных государственных органов и должностных лиц в пределах предоставленных парламенту полномочий. Основными объектами П.к. Могут быть государственные финансы и собственность, исполнение конституционных и других установленных законом полномочий (главным образом в сфере политической и нормотворческой деятельности), государственная кадровая политика и кадровые назна..

Парламентский Уполномоченный По Правам Человека

См. ПАРЛАМЕНТСКИЙ КОМИССАР ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА.. ..

Парламентское Право

Система конституционно-правовых норм. Регулирующих статус и организацию парламента, порядок его формирования и деятельности, статус парламентария. В мировой практике понятие П.п. Известно уже давно, хотя не во всех странах оно именуется именно так. В странах, где парламент принимает бюсЬкет. Другие законы, выполняет контрольные и иные предусмотренные конституцией <^унки.т, П.п. Образует самостоятельную отрасль национальной системы права. При этом в федеративном государстве П.п. Образовано нор..

Дополнительный поиск Парламентский Уполномоченный Парламентский Уполномоченный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентский Уполномоченный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентский Уполномоченный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 28 символа