Парламентский Уполномоченный По Правам Человека

161

См. ПАРЛАМЕНТСКИЙ КОМИССАР ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА..

Значения в других словарях
Парламентский Уполномоченный По Правам Человека

См. Омбудсман.. ..

Парламентский Уполномоченный По Правам Человека

- (см. ОМБУДСМАН).. ..

Парламентский Контроль

Одна из функций парламента. Заключающаяся в проверке и корректировке деятельности исполнительной власти и. Возможно, главы государства. Иных государственных органов и должностных лиц в пределах предоставленных парламенту полномочий. Основными объектами П.к. Могут быть государственные финансы и собственность, исполнение конституционных и других установленных законом полномочий (главным образом в сфере политической и нормотворческой деятельности), государственная кадровая политика и кадровые назна..

Парламентский Уполномоченный

(комиссар)ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА - см. Омбудсман.. ..

Парламентское Право

Система конституционно-правовых норм. Регулирующих статус и организацию парламента, порядок его формирования и деятельности, статус парламентария. В мировой практике понятие П.п. Известно уже давно, хотя не во всех странах оно именуется именно так. В странах, где парламент принимает бюсЬкет. Другие законы, выполняет контрольные и иные предусмотренные конституцией <^унки.т, П.п. Образует самостоятельную отрасль национальной системы права. При этом в федеративном государстве П.п. Образовано нор..

Партизаны

Лица. Добровольно взявшиеся за оружие, ведущие боевые действия на территории, занятой Противником, и не входящие в состав регулярных вооруженных сил. Правовое положение П. Регулируется нормами международного права о комбатантах. П. Признаются комба-тантами, если они удовлетворяют следующим условиям. Имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных, должным образом организованы, имеют отличительный знак, открыто носят оружие, соблюдают нормы международного права, применяемые в период воору..

Дополнительный поиск Парламентский Уполномоченный По Правам Человека Парламентский Уполномоченный По Правам Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентский Уполномоченный По Правам Человека" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентский Уполномоченный По Правам Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 47 символа