Паушальный Платеж

142

Единовременное вознаграждение за право пользоваться предметом лицензионного соглашения до получения экономического эффекта (прибыли) от его использования. П.п. Представляет собой по существу фактическую цену лицензии..

Значения в других словарях
Паушальный Платёж

ПАУШАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ (немецкое Pauschall - взятый в целом, целиком), вид лицензионного вознаграждения. Твердо зафиксированная в соглашении сумма, подлежащая выплате продавцу лицензии. Устанавливается исходя из возможного экономического эффекта и ожидаемых прибылей от ее использования. Может выплачиваться единовременно или в рассрочку.. ..

Паушальный Платеж

См. Платеж паушальный. ..

Паушальный Платеж

(от нем pauschal - взятый в целом, оптом, общее количество) - вознаграждение за право пользования предметом лицензионного соглашения до получения прибыли от его использования. Представляет собой цену лицензии. П.п. Устанавливается, исходя из оценок ожидаемого экономического эффекта и прибылей лицензиата (покупателя лицензии) на основе использования лицензии. П.п. Может производиться как единовременно, так и в рассрочку Преимущество этого вида вознаграждения заключается в том, что лицензиар (прод..

Паушальный Платеж

(от нем pauschal - взятый в целом, оптом, общее количество) - вознаграждение за право пользования предметом лицензионного соглашения до получения прибыли от его использования. Представляет собой цену лицензии. П.п. Устанавливается, исходя из оценок ожидаемого экономического эффекта и прибылей лицензиата (покупателя лицензии) на основе использования лицензии. П.п. Может производиться как единовременно, так и в рассрочку Преимущество этого вида вознаграждения заключается в том, что лицензиар (про..

Патронаж

(англ. Patronage). ..

Паунд

(Pound). ..

Пекулий

(лат. Peculium -собственность, имущество от pecus - скот)в Древнем Риме имущество, выделенное в пользование членам "фамилии" (сыновьям, рабам) ее главой. В П, могли входить мастерские, лавки,земельные участки с инвентарем, рабы. Первоначально П. Получали главным образом городские рабы-ремесленники. Рабы, составлявшие администрацию виллы рабовладельца или занимавшиеся торговыми делами своих хозяев. Иногда пастухи. Со II в. До н.э. Стали получать П. Также и рабы-земледельцы. Рабы были обязаны внос..

Пенология

Учение об исполнении наказания, частная дисциплина криминологии. На научно-эмпирической основе разрабатывает оптимальные санкции наказания. Целью является ре-социализация преступника. Наказания представляют собой не воздаяние за содеянное, а педагогическое воздействие на правонарушителя и при необходимости его лечение. Все большую значимость приобретают замена лишения свободы денежным штрафом, условное осуждение, "открытый" режим, предоставление отпуска и специальные терапевтические программы. Е..

Паушальный Платеж

Единовременное вознаграждение за право пользоваться предметом лицензионного соглашения до получения экономического эффекта (прибыли) от его использования. П.п. Представляет собой по существу фактическую цену лицензии.. ..

Дополнительный поиск Паушальный Платеж Паушальный Платеж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паушальный Платеж" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паушальный Платеж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа