Перевод Долга

132

(делегация).

Значения в других словарях
Перевод Долга

Замена должника в обязательстве, осуществляется по соглашению между первоначальным должником и третьим лицом, заменяющим первоначального должника. Кредитору не безразлична личность должника, его платежеспособность и добросовестность, поэтому закон требует согласия кредитора на П.д.. ..

Перевод Долга

- замена должника в обязательстве. По гражданскому праву осуществляется по соглашению между первоначальным должником и третьим лицом, заменяющим первоначального должника. Кредитору не безразлична личность должника, его платежеспособность и добросовестность, поэтому закон требует согласия кредитора на ПЕРЕВОД ДОЛГА. Новый должник вправе выдвигать против требования кредитора все возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником. С ПЕРЕВОДОМ ДОЛГА прекращаются поручит..

Перевод Долга

Перевод должником своего долга на другое лицо. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П.д. Допускается лишь с согласия кредитора с соблюдением формы уступки требования. При этом новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником (ст. 392 ГК).. ..

Перевод Долга

- перевод должником своего долга на другое лицо. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П.д. Допускается лишь с согласия кредитора с соблюдением формы уступки требования. При этом новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником (ст. 392 ГК).. ..

Пенология

Учение об исполнении наказания, частная дисциплина криминологии. На научно-эмпирической основе разрабатывает оптимальные санкции наказания. Целью является ре-социализация преступника. Наказания представляют собой не воздаяние за содеянное, а педагогическое воздействие на правонарушителя и при необходимости его лечение. Все большую значимость приобретают замена лишения свободы денежным штрафом, условное осуждение, "открытый" режим, предоставление отпуска и специальные терапевтические программы. Е..

Пеня

1) по ГК РФ - синоним термина "неустойка"', 2) в теории и учебной литературе - разновидность неустойки, взимаемой периодически за длящееся правонарушение. Выражается в процентах от суммы нарушенного обязательства, реже - в твердой сумме.. ..

Перевод Через Предприятия Связи

Разновидность денежного перевода, одна из форм безналичных расчетов, сущность которой состоит в принятии на себя за вознаграждение одной стороной (предприятием связи - телеграфом или почтовым отделением) по просьбе и за счет другой стороны (перевододателя)обязательства обеспечить выплату определенной суммы денежных средств (суммы П.) через третье лицо (исполняющее предприятие связи) в пользу определенного лица (переводополучателя). П.ч.п.с. Различаются по способам их выполнения на почтовые и тел..

Переводный Вексель

(тратта)см. Вексель, Вексель переводный.. ..

Перевод Долга

- соглашение, в силу которого одна сторона (первоначальный должник, делегант) возлагает на другую сторону (нового должника, делегата) обязанность по исполнению собственного обязательства (долг) перед третьим лицом (кредитором или делегатарием), а последний соглашается на замену должника в обязательстве на условиях, не худших чем положение прежнего должника. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П. Д. Допускается лишь с согласия кредитора.. ..

Дополнительный поиск Перевод Долга Перевод Долга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевод Долга" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевод Долга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа