Переводчик Судебный

130

См. Судебный переводчик..

Значения в других словарях
Переводчик судебный

участник судебного процесса, владеющий языками, знание которых необходимо при расследовании или рассмотрении дела в суде. В СССР участие переводчика в судебном процессе предусмотрено Конституцией СССР (ст. 110). Оно обязательно во всех случаях, когда кто-либо из участвующих в деле лиц не владеет языком, на котором ведётся судопроизводство. Правами и обязанностями П. С. Наделяется также лицо, понимающее знаки глухого или немого и приглашенное для участия в процессе, участниками которого являются..

Переводчик Судебный

ПЕРЕВОДЧИК СУДЕБНЫЙ - в Российской Федерации участник судебного процесса, свободно владеющий языком, на котором ведется судопроизводство, и языком, на котором один из участников процесса дает показания. Участие переводчика судебного в судебном процессе обязательно, когда кто-либо из участвующих в деле лиц не владеет языком, на котором ведется судопроизводство.. ..

Переводчик Судебный

В Российской Федерации участник судебного процесса, свободно владеющий языком, на котором ведется судопроизводство, и языком, на котором один из участников процесса дает показания. Участие переводчика судебного в судебном процессе обязательно, когда кто-либо из участвующих в деле лиц не владеет языком, на котором ведется судопроизводство.. ..

Переводчик Судебный

См. Судебный Переводчик.. ..

Переводчик Судебный

- (см. СУДЕБНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК).. ..

Перевод Через Предприятия Связи

Разновидность денежного перевода, одна из форм безналичных расчетов, сущность которой состоит в принятии на себя за вознаграждение одной стороной (предприятием связи - телеграфом или почтовым отделением) по просьбе и за счет другой стороны (перевододателя)обязательства обеспечить выплату определенной суммы денежных средств (суммы П.) через третье лицо (исполняющее предприятие связи) в пользу определенного лица (переводополучателя). П.ч.п.с. Различаются по способам их выполнения на почтовые и тел..

Переводный Вексель

(тратта)см. Вексель, Вексель переводный.. ..

Перевозчик

В таможенном праве лицо, фактически перемещающее товары либо являющееся ответственным за использование транспортного средства. В этом смысле необходимо отличать П. Вообще от таможенного перевозчика.. ..

Переговоры Международные

Одна из наиболее эффективных форм делового общения субъектов-меж-ду народного права для обмена мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. Ведение П.м. Обычно осуществляется органами или лицами, наделенными соответствующими нормативными актами субъекта международного права - его конституцией, специальными законами, учредительными актами - особыми полномочиями. Так. Согласно п. "б" ст. 86 Конституции РФ ведение переговоров по внешнеполитическим вопросам является прерогативой Президента..

Переводчик Судебный

См. Судебный переводчик.. ..

Дополнительный поиск Переводчик Судебный Переводчик Судебный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переводчик Судебный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переводчик Судебный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа