Пересмотр Судебных Решений По Вновь Открывшимся Обстоятельствам

129

Один из способов проверки законности разрешения гражданских и арбитражных дел. Вновь открывшиеся обстоятельства - это факты юридические, существовавшие в момент рассмотрения дела и имеющие существенное значение для его разрешения, которые не были и не могли быть известны ни заявителю, ни суду. Основания такого пересмотра. А) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю. Б) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, подложность документов либо вещественных доказательств, повлекшие за собой постановление незаконного или необоснованного решения.

В) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия сторон, других лиц, участвующих в деле, либо их представителей или преступные деяния судей, совершенные при рассмотрении данного дела. Г) отмена решения, приговора,определения или постановления суда либо постановления иного органа, послужившего основанием к вынесению данного решения, определения или постановления (ст. 333 ГПК, ст. 192 АПК). Заявление о пересмотре дела подается лицами, участвующими в деле, или прокурором (в гражданском судопроизводстве) в суд. Вынесший решение. Лица, участвующие в деле, могут подать заявление в течение 3 месяцев со дня установления обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра (ст. 334 ГПК, ст.

193 АПК). Прокудина Л.А..

Значения в других словарях
Переработка Товаров На Таможенной Территории

Таможенный режим, при котором иностранные товары используются в установленном порядке для переработки на таможенной территории РФ без применения мер экономической политики и с возвратом сумм ввозных таможенных пошлин и налогов при условии вывоза в соответствии с таможенным режимом экспорта продуктов переработки за пределы таможенной территории РФ. Режим П.т. На т.т. Регулируется ст. 58- 64 ТК. Операции по переработке товаров включают. Изготовление товара, включая монтаж, сборку и подгонку под др..

Переработка Товаров Под Таможенным Контролем

Таможенный режим, при котором иностранные товары используются в установленном порядке на таможенной территории РФ без взимания таможенных пошлин и налогов, а также без применения к товарам мер экономической политики для переработки под таможенным контролем с последующим выпуском для свободного обращения или помещением продуктов переработки под иной таможенный режим. Режим П.т. Под т.к. Регулируется ст. 65-67ТК. Операции по переработке товаров производятся в том же порядке, что и на таможенной те..

Перестраховочный Договор

Договор между страховыми (перестраховочными) компаниями, согласно которому одна компания (перестрахователь) обязуется передавать, а другая (перестраховщик) - принимать риски в перестрахование (ст. 967 ГК РФ). Риск выплаты страхового возмещения или страховой суммы, принятый на себя страховщиком по договору страхования, может быть им застрахован полностью или частично по П.д. В П.д. Должно быть указано. Метод перестрахования, лимиты ответственности перестраховщика, доли его участия в договоре, фор..

Персона Нон Грата

(лат. Persona поп grata или persona ingrata - нежелательная личность). ..

Пересмотр Судебных Решений По Вновь Открывшимся Обстоятельствам

Один из способов проверки законности разрешения гражданских и арбитражных дел. Вновь открывшиеся обстоятельства - это факты юридические, существовавшие в момент рассмотрения дела и имеющие существенное значение для его разрешения, которые не были и не могли быть известны ни заявителю, ни суду. Основания такого пересмотра:а) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;б) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомо ложные показания..

Дополнительный поиск Пересмотр Судебных Решений По Вновь Открывшимся Обстоятельствам Пересмотр Судебных Решений По Вновь Открывшимся Обстоятельствам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пересмотр Судебных Решений По Вновь Открывшимся Обстоятельствам" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пересмотр Судебных Решений По Вновь Открывшимся Обстоятельствам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 63 символа