Рамбурсное Полномочие

184

Инструкция о рамбурсировании (возмещении) банка-ремитента, который платит, акцептует тратту или негоцииру-ет по аккредитиву и передает рамбурс-ное требование в банк, предоставляющий возмещение (применяется при аккредитивной форме расчетов). Когда документарный аккредитив предусматривает Р.п. По поручению банка-эмитента, т.е. Банка, выставившего аккредитив и выдавшего в соответствии с условиями Р.п. Рамбурсное требование, имеет место межбанковское рамбурсирование. Отношения по межбанковскому рамбурси-рованию в настоящее время урегулированы особым документом, содержащим нормы рекомендательного характера, - Унифицированными правилами по межбанковскому рамбурсированию 1996 г. Ануфриева Л.П..

Значения в других словарях
Район

1) административно-территориальная единица в сельской местности (или сельский Р.), имеющая достаточно развитую социально-экономическую инфраструктуру. В большинстве субъектов РФ Р. Является территорией местного самоуправления, т.е. Муниципальным образованием.Р.делится на сельсоветы, волости, сельские округа, охватывающие группы сельских населенных пунктов (сел и деревень), поселки. В некоторых субъектах РФ на данном уровне образуются органы государственной власти. 2) административно-территориаль..

Районный Суд

Федеральный суд общей юрисдикции. Р.с. Образуются в каждом районе или городе. Один суд может быть создан на район и город, а также на территории, не совпадающей с пределами административного района. К Р.с. По правовому положению приравниваются городские, межмуниципальные, окружные суды. Р.с. Состоит из судей и народных заседателей. Численный состав Р.с. Определяется исходя из количества населения подведомственной ему территории, объема работы. В состав суда входит один или несколько судей. В мно..

Рамбурсный Кредит

Одна из форм кредита, применяемого при международных расчетах аккредитивами наряду с акцептным кредитом и акцептно-рамбурсным кредитом. Р.к. Бывает двух видов - безвексельный и вексельный. Безвексельный Р.к. Представляет собой способ кредитования импортера обслуживающим его банком под залог (удержание) товарораспорядительных документов. Для этого импортер дает поручение обслуживающему банку открыть аккредитив, который исполняется путем платежа против товарораспорядительных документов банком, обс..

Рао

Общественная некоммерческая организация, заключившая договоры с российскими авторами, чьи произведения чаще всего используются на радио, телевидении, эстраде. В основном это авторы текстов и музыки песен. Кроме того, РАО имеет несколько десятков договоров с аналогичными авторскими обществами. В соответствии со всеми этими договорами РАО приобрело право выдавать различным организациям право использовать произведения на радио, телевидении, эстраде и т.п. Опираясь на полученные таким образом права,..

Рамбурсное Полномочие

Инструкция о рамбурсировании (возмещении) банка-ремитента, который платит, акцептует тратту или негоцииру-ет по аккредитиву и передает рамбурс-ное требование в банк, предоставляющий возмещение (применяется при аккредитивной форме расчетов). Когда документарный аккредитив предусматривает Р.п. По поручению банка-эмитента, т.е. Банка, выставившего аккредитив и выдавшего в соответствии с условиями Р.п. Рамбурсное требование, имеет место межбанковское рамбурсирование. Отношения по межбанковскому рамб..

Дополнительный поиск Рамбурсное Полномочие Рамбурсное Полномочие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамбурсное Полномочие" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамбурсное Полномочие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа