Регистрация Гражданства

125

См. Гражданство..

Значения в других словарях
Регистрация Гражданства

В ряде государств - упрощенный порядок приема в гражданство, установленный для лиц, исторически или кровно связанных с соответствующим государством. В РФ Рг предусмотрена Законом РФ "О гражданстве Российской Федерации".. ..

Регистрация Гражданства

- в ряде государств - упрощенный порядок приема в гражданство, установленный для лиц, исторически или кровно связанных с соответствующим государством. В РФ Рг предусмотрена Законом РФ "О гражданстве Российской Федерации".. ..

Региональное Представительство

Принцип организации представительной власти, согласно которому депутаты представляют не всю нацию, а какие-либо территориальные части государства (обычно - субъекты федерации). При этом органы Р.п. Формируются либо путем избрания в них депутатов непосредственно населением соответствующей территории (США, Бразилия, Венесуэла), либо путем назначения их членов органами государственной власти территорий (ФРГ, РФ). В федерациях органом Р.п., как правило, является верхняя палата парламента, тогда как ..

Регистратор

(держатель реестра, реестродержатель). ..

Регистрация Международных Договоров

Установ-ленная рядом международно-правовых документов, а также национальными нормативными актами процедура, направленная на упорядочение практики заключения межгосударственных и других между'народных договоров. Согласно ст. 102 Устава ООН ее члены обяза-ны регистрировать свои договоры в Секретариате Организации. В противном случае на соответствующий договор ни в одном из органов ООН его стороны не могут делать каких-либо ссылок. ФЗ РФ от 15 июля 1995 г. № 101-ФЗ "О международных договорах Россий..

Регламент

РЕГЛАМЕНТ (польск. Reglament от фр. Regle- правило) - 1) порядок ведения заседаний,собраний,сессий и съездов каких-либо органов представительной власти. 2) в конституционном праве - нормативный акт, посвященный порядку осуществления полномочий и процедуре деятельности органа государственной власти (в том числе ГД и СФ) или органа местного самоуправления. По юридической силе Р. Имеет значение закона, т.е. Его нельзя рассм. Атривать как сугубо внутренний акт. Р. - обычно комплексный нормативный ак..

Регистрация Гражданства

См. Гражданство.. ..

Дополнительный поиск Регистрация Гражданства Регистрация Гражданства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регистрация Гражданства" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регистрация Гражданства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа