Регистрация Международных Договоров

135

Установ-ленная рядом международно-правовых документов, а также национальными нормативными актами процедура, направленная на упорядочение практики заключения межгосударственных и других между'народных договоров. Согласно ст. 102 Устава ООН ее члены обяза-ны регистрировать свои договоры в Секретариате Организации. В противном случае на соответствующий договор ни в одном из органов ООН его стороны не могут делать каких-либо ссылок. ФЗ РФ от 15 июля 1995 г. № 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" определено, что единая государственная система регистрации международных договоров РФ и их учета находится в ведении МИД. Которое должно осуществлять соответствующие процедуры в Секретариате ООН или компетентных органах других межгосударственных организаций.

РЕГЛАМЕНТ (польск. Reglament от фр. Regle - правило) - 1) порядок ведения заседаний,собраний,сессий и съездов каких-либо органов представительной власти. 2) в конституционном праве - нормативный акт, посвященный порядку осуществления полномочий и процедуре деятельности органа государственной власти (в том числе ГД и СФ) или органа местного самоуправления. По юридической силе Р. Имеет значение закона, т.е. Его нельзя рассматривать как сугубо внутренний акт. Р. - обычно комплексный нормативный акт, регулирующий широкий круг вопросов. 3) свод правил. Регулирующих внутреннюю организацию и порядок работы правительства. 4) название актов, принимаемых правительствами Франции, Италии и некоторых других государств в порядке осуществления регламентарной власти.

Авакьян С.А..

Значения в других словарях
Регистрация Международных Договоров

Внесение в специальный регистр международной организации вступившего в силу международного договора, что позволяет ссылаться на него в органах такой организации. Р.м.д. Осуществляется в секретариатах ООН, ИКАО и друих международных организаций. Договоры, зарегистрированные в ООН, публикуются в специальных сборниках ООН. В соответствии с Законом РФ "О международных договорах Российской Федерации" от 15 июля 1995 г регистрацию международных договоров РФ в Секретариате ООН и в соответствующих орган..

Регистрация Международных Договоров

- внесение в специальный регистр международной организации вступившего в силу международного договора, что позволяет ссылаться на него в органах такой организации. Р.м.д. Осуществляется в секретариатах ООН, ИКАО и друих международных организаций. Договоры, зарегистрированные в ООН, публикуются в специальных сборниках ООН. В соответствии с Законом РФ "О международных договорах Российской Федерации" от 15 июля 1995 г регистрацию международных договоров РФ в Секретариате ООН и в соответствующих ор..

Регистратор

(держатель реестра, реестродержатель). ..

Регистрация Гражданства

См. Гражданство.. ..

Регламент

РЕГЛАМЕНТ (польск. Reglament от фр. Regle- правило) - 1) порядок ведения заседаний,собраний,сессий и съездов каких-либо органов представительной власти. 2) в конституционном праве - нормативный акт, посвященный порядку осуществления полномочий и процедуре деятельности органа государственной власти (в том числе ГД и СФ) или органа местного самоуправления. По юридической силе Р. Имеет значение закона, т.е. Его нельзя рассм. Атривать как сугубо внутренний акт. Р. - обычно комплексный нормативный ак..

Регламентарная Власть

В Испании, Франции и некоторых других странах право правительства регулировать общественные отношения актами (.регламентами, юридическая сила которых ниже юридической силы закона. Однако это не подзаконные акты, так как могут издаваться по вопросам, которые законом не регулируются (а во Франции - и не могут регулироваться). В РФ понятию "Р.в." до некоторой степени соответствует понятие "указное право".. ..

Регистрация Международных Договоров

Установ-ленная рядом международно-правовых документов, а также национальными нормативными актами процедура, направленная на упорядочение практики заключения межгосударственных и других между'народных договоров. Согласно ст. 102 Устава ООН ее члены обяза-ны регистрировать свои договоры в Секретариате Организации. В противном случае на соответствующий договор ни в одном из органов ООН его стороны не могут делать каких-либо ссылок. ФЗ РФ от 15 июля 1995 г. № 101-ФЗ "О международных договорах Россий..

Дополнительный поиск Регистрация Международных Договоров Регистрация Международных Договоров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регистрация Международных Договоров" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регистрация Международных Договоров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 35 символа