Рента

153

См. Договор ренты..

Значения в других словарях
Рента

(нем. Rente, франц. Rente, от позднелат. Rendita, лат. Reddita — отданная назад, возвращенная) вид дохода, регулярно получаемого с капитала, земли, имущества и не связанного с предпринимательской деятельностью. Землевладельцы получают земельную ренту (См. Земельная рента), которая в свою очередь выступает в форме абсолютной ренты (См. Абсолютная рента), дифференциальной ренты (См. Дифференциальная рента) и монопольной ренты (См. Монопольная рента). Во многих капиталистических странах Р. Также на..

Рента

РЕНТА (нем. Rente - от лат. Reddita - возвращенная), доход, не связанный с предпринимательской деятельностью и регулярно получаемый рантье в форме процента с предоставляемого в ссуду капитала, а землевладельцем - в форме земельной ренты со сдаваемого в аренду земельного участка.. ..

Рента

РЕНТА (немецкое Rente, от латинского reddita - возвращенная), регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от получателя предпринимательской деятельности.. ..

Рента

— так называется вообще тот вид народного дохода, который получается в силу каких-либо особенных преимуществ или благоприятных условий. Подобными преимуществами могут быть для земледельца — плодородие почвы или выгодные условия местоположения, для промышленника — обладание секретом производства или привилегией, для лица какой-нибудь либеральной профессии — талант или выходящее за пределы среднего уровня искусство и т. П. Таким образом рента, в широком смысле слова, есть доход, обуславливаемый ра..

Рента

Снимать/ снять ренту с чего. Публ. Получать с чего-л. Доход. Мокиенко 2003, 96.. ..

Рента

Попов М., 1907)определенный доход с капитала. Проценты или проценты и погашение на занятый капитал, выплачиваемые периодически. Р. С земли назыв. Поземельной р-ой и представляет доход, получаемый землевладельцем за пользование принадлежащей ему землей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Rente, средневек.-лат. Renda, ит. Rendita, от rendere, фр. Rendre, лат. Reddere, отдавать назад. Ежегодный доход.(Источник. "Объяснение 25000 иностра..

Рента

См. Барыш, доход.... ..

Рента

Ж. Непрерывный денежный доход, проценты с бумаги. Рентмейстер стар.и поныне в балтийск. Губерн.казначей. А встарь казначейство называлось у нас. Рентерия, с немецк.. ..

Рента

Ж.Регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от получателя предпринимательской деятельности.. ..

Рента

РЕ́НТА -ы. Ж. [нем. Rente] Экон. Регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от своих получателей предпринимательской деятельности. Земельная р. Жили на ренту, рентой. Иметь две тысячи ренты в год.. ..

Рента

-ы, ж. Регулярный доход в форме процентов (в 3 знач.), получаемый с капитала, имущества или земли. Жить на ренту (рентой). Земельная р. II прил. Рентный, -ая, -ое. Р. Фонд.. ..

Рента

Ренты, ж. (фр. Rente от латин. Reddita - отданная) (фин., экон.). 1. Доход, являющийся прибавочной стоимостью, получаемый владельцем денежного капитала или земли и не требующий от получателя предпринимательской деятельности. Земельная рента. Диференциальная или разностная рента (разница между ценой производства при лучших сельскохозяственных условиях и ценой производства при худших условиях). Абсолютная рента (часть прибавочной стоимости, достающаяся земельным собственникам в силу монопольной со..

Рента

Заимств. Во второй половине XIX в. Из нем. Яз., где Rente <. Ст.-франц. Rente, восходящего к ср. -лат. Rendita, суф. Производному от лат. Reddere «возвращать».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Рента

Ре́нта Из нов.-в.-н. Rente – то же от ср.-в.-н. Rente, ст.-франц. Rente, ср.-лат. Rendita, rendere от лат. Reddere "отдавать назад, возвращать" (Клюге-Гётце 479). Ср. Преобр. II, 197.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Рента

А. Регулярно получаемый доход с капитала, ценных бумаг, имущества или земельного участка, не требующий от своих получателей предпринимательской деятельности. Б. Сумма, ежегодно уплачиваемая страховым обществом застрахованному.. ..

Рента

(нем. Rente, фр. Rente от лат. Rendere - приносить доход) -1) регулярно получаемый годовой доход с капитала, земли, имущества, не требующий от получателя предпринимательской деятельности. Такой доход может быть получен, например, от сдачи земли или помещений в аренду, предоставления кредита. 2) поток поступлений денежных средств через строго определенные промежутки времени. 3) денежная сумма, выплачиваемая ежегодно застрахованному лицу по страховому полису со стороны страхового общества. 4) дохо..

Рента

(нем. Rente, фр. Rente от лат. Rendere - приносить доход)1) регулярно получаемый годовой доход с капитала, земли, имущества, не требующий от получателя предпринимательской деятельности. Такой доход может быть получен, например, от сдачи земли или помещений в аренду, предоставления кредита;2) поток поступлений денежных средств через строго определенные промежутки времени;3) денежная сумма, выплачиваемая ежегодно застрахованному лицу по страховому полису со стороны страхового общества;4) доход по..

Рента

(нем. Rente, от лат. Reddita возвращенная). ..

Рекламация

(лат. Reclamatio - возражение, неодобрение). ..

Религиозное Объединение

Добровольное объединение граждан РФ, иных лиц. Постоянно и на законных основаниях проживающих на территории РФ, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и обладающее соответствующими этой цели признаками:вероисповедание. Совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний. Обучение религии и воспитание своих последователей (ФЗ РФ от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"). Запрещается создание и деятельность P.O. Цели ..

Репарации

(от лат. Reparatio - восстановление). ..

Репатриация

Возвращение определенной части населения (беженцев, перемещенных лиц, военнопленных), вынужденно оказавшегося на территории другого государства, в страну своего гражданства, постоянного проживания или национальной принадлежности. Р. Осуществляется, как правило, на основе международных, договоров. Р. Возможна и на внедоговорной основе. В таком случае она должна предусматриваться законами заинтересованных государств. Обычно Р. Не влечет за собой изменение гражданства. Когда такое все же происходит..

Рента

См. Договор ренты.. ..

Рента

— возвращенная — доход, не связанный с предпринимательской деятельностью и регулярно получаемый рантье в форме процента с предоставленного в ссуду капитала, а землевладельцем в форме земельной ренты со сдаваемого в аренду земельного участка.. ..

Рента

Всякий регулярно получаемый доход с каптала, имущества, земли, не требующий от их владельца предпринимательской деятельности.. ..

Дополнительный поиск Рента Рента

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рента" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рента, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа