Самогоноварение

177

Изготовление, хранение крепких спиртных напитков домашней выработки или аппаратов для С. Оно посягает на общественный порядок, причиняет значительный ущерб экономике государства и его финансовым интересам,здоровью населения, потребляющего самогон. К крепким спиртным напиткам домашней выработки относятся напитки,полученные путем перегонки любых содержащих этиловый спирт жидкостей, приготовленных в домашних условиях кустарным способом из углеводосодержащего сырья с наличием спирта более 18% объема. Указанные напитки именуются в зависимости от исходного сырья, соотношения компонентов химического состава, вкусовых качеств аракой, рисовой или тутовой водкой, чачей и т.п. Общность способов изготовления и химического состава позволяет объединить их понятием "самогон".

Кроме того, крепкие спиртные напитки домашней выработки могут быть изготовлены путем отделения с помощью центрифуги, выморозки алкоголесодержащей жидкости от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, сахара и других продуктов. Ответственность административная установлена как за изготовление или хранение без цели сбыта самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки (ст. 160-2 КоАП), так и за их приобретение (ст. 160 КоАП). Колодкин Л.М..

Значения в других словарях
Самогоноварение

по советскому уголовному праву одно из преступлений хозяйственных (См. Преступления хозяйственные), заключающееся в незаконном изготовлении самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки. Общественная опасность С. Состоит в использовании не по назначению продуктов, употребляемых в качестве сырья при С., причинении вреда здоровью граждан, нарушении государственной монополии на производство крепких спиртных напитков. Например, по УК РСФСР (ст. 158) изготовление или хранение без це..

Самогоноварение

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Самогоноварение

Ср.Изготовление самогона.. ..

Самогоноварение

САМОГОНОВАРЕ́НИЕ -я. Ср. Изготовление самогона. Заниматься самогоноварением. Доходы от самогоноварения.. ..

Самогоноварение

-я, ср. Изготовление самогона. С. Запрещено законом.. ..

Садизм

Патологическая страсть к жестокости, наслаждение чужими страданиями. В тех случаях, когда в основе побуждений к преступной деятельности лежат такие стремления, говорят о садистских мотивах. Для садиста доминирующее. Всепоглощающее значение имеет сам акт изощренного насилия наджертвой, причинение сильных болевых ощущений, телесных травм и даже смерти. Совершение преступления, сопряженного с проявлениями С.,относится к обстоятельствам, отягчающим наказание (п. "и" ч. 1 ст. 63 УК). Побегайло Э.Ф.. ..

Салическая Правда

(Сали-ческий закон). ..

Самозащита Гражданских Прав

По гражданскому законодательству РФ один из способов защиты гражданских, прав, предусмотренный в качестве самостоятельного в ГК РФ. Согласно ст. 12 ГК РФ допускается С.г.п., способы которой должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Примером С.г.п. Является один из закрепленных в ст. 356, 360 ГК РФ способов обеспечения обязательств - удержание.. ..

Самонадеянность Преступная

См. Преступное легкомыслие.. ..

Самогоноварение

Изготовление, хранение крепких спиртных напитков домашней выработки или аппаратов для С. Оно посягает на общественный порядок, причиняет значительный ущерб экономике государства и его финансовым интересам,здоровью населения, потребляющего самогон. К крепким спиртным напиткам домашней выработки относятся напитки,полученные путем перегонки любых содержащих этиловый спирт жидкостей, приготовленных в домашних условиях кустарным способом из углеводосодержащего сырья с наличием спирта более 18% объема..

Дополнительный поиск Самогоноварение Самогоноварение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самогоноварение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самогоноварение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа