Сатерленд

140

(Sutherland).

Значения в других словарях
Сатерленд

(Sutherland) бывшее графство в Великобритании, в Шотландии. Площадь 5,3 тыс. Км2. Население 108,9 тыс. Чел. (1971). Административный центр — г. Голспи. С 1975 большей частью графства стала округом того же названия в административном районе Хайленд.. ..

Сатерленд

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Санкции

(лат. Sanctio - строжайшее постановление)меры и решения, имеющие, как правило, окончательный, не подлежащий пересмотру характер. С. В праве имеют четыре основных значения. А) меры, применяемые к правонарушителю и влекущие для него определенные неблагоприятные последствия. В зависимости от характера мер и применяющих их органов С. Делятся на уголовно-, административно-, дисциплинарно-правовые, имущественные. Уго-ловно-правовые С. (лишение свободы, исправительные работы и т. П.) приме-няются тольк..

Санкции Международные

(от лат. Sancito - строжайшее постановление). ..

Сберегательная Книжка

Именной документ или документ на предъявителя, выдаваемый банком-эмитентом против внесения денежных средств и удостоверяющий право указанного в С.к. Лица (именная С.к.) или ее держателя (С,к. На предъявителя) распоряжаться средствами, внесенными на открытый под выданную С.к. Банковский счет, право вносить новые денежные суммы с отражением факта внесения в С.к., а также право получать процентное вознаграждение, начисляемое за пользование денежными средствами, с обусловленной периодичностью и по о..

Сберегательные Банки

Кредитные организации, основной целью деятельности которых является привлечение на регулярной основе денежных средств физических лиц на различных условиях и осуществление за счет указанных средств активных операций. Система С.б. Развита во многих странах и ориентирована в основном на работу в сфере индивидуального строительства. Потребительского кредита, коммунального хозяйства и т.д. Т.е. В программах, имеющих значение для местного хозяйства и для местных органов власти (самоуправления). Первые..

Дополнительный поиск Сатерленд Сатерленд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сатерленд" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сатерленд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа