Сберегательный Сертификат

152

См. ДЕПОЗИТНЫЙ СЕРТИФИКАТ..

Значения в других словарях
Сберегательный Сертификат

Денежный документ в виде письменного свидетельства сберегательного банка или иного кредитного учреждения о вклада денежных средств, удостоверяющий право вкладчика по истечении установленного срока получить обратно вклад и проценты по нему. Иными словами, С. С. - это письменное свидетельство о депонировании денежных средств, удостоверяющее право вкладчика на получение депозита. В отличие от депозитных сертификатов владельцами С.с. Являются физические лица. В соответствии со ст. 844 ГК РФ С.с. - э..

Сберегательный Сертификат

- денежный документ в виде письменного свидетельства сберегательного банка или иного кредитного учреждения о вклада денежных средств, удостоверяющий право вкладчика по истечении установленного срока получить обратно вклад и проценты по нему. Иными словами, С. С. - это письменное свидетельство о депонировании денежных средств, удостоверяющее право вкладчика на получение депозита. В отличие от депозитных сертификатов владельцами С.с. Являются физические лица. В соответствии со ст. 844 ГК РФ С.с. ..

Сберегательные Банки

Кредитные организации, основной целью деятельности которых является привлечение на регулярной основе денежных средств физических лиц на различных условиях и осуществление за счет указанных средств активных операций. Система С.б. Развита во многих странах и ориентирована в основном на работу в сфере индивидуального строительства. Потребительского кредита, коммунального хозяйства и т.д. Т.е. В программах, имеющих значение для местного хозяйства и для местных органов власти (самоуправления). Первые..

Сберегательный

(депозитный)СЕРТИФИКАТ - ценная бума-га. Удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика (держателя сертификата) получить по истечении установленного срока суммы вклада и обусловленных в сертификате процентов в банке, выдавшем сертификат, или в любом филиале этого банка (ст. 844 ГК РФ). С.с. Могут быть предъявительскими или именными. В случае их досрочного предъявления к оплате банком выдаются сумма вклада и проценты, выплачиваемые по вкладам до востребования, если условиями се..

Сверхурочная Работа

Работа сверх норм рабочего времени, установленных непосредственно законом (нормальная продолжительность рабочего времени, сокращенная продолжительность рабочего времени для работников моложе 18 лет, для работников на работах с вредными условиями труда, для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы при 5-дневной и 6-дневной рабочей неделе, продолжительность работы накануне праздничных и выходных дней), а также работа, предусмотренная законом и правилами внутреннего распо..

Светское Государство

Государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В С.г. Религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в С.г. Не вправе оказывать влияния на государственный строй,деятельность государственных органов и их должностных лиц. На систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило,отделением це..

Сберегательный Сертификат

- ценная бумага, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика (физического лица - держателя сертификата) или его правопреемника на получение по истечении установленного срока суммы вклада и процентов по нему в банке, выдавшем сертификат, или любом филиале (отделении) этого банка. (Ст. 197 Банковского кодекса Республики Беларусь). ..

Дополнительный поиск Сберегательный Сертификат Сберегательный Сертификат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сберегательный Сертификат" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сберегательный Сертификат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа