Свобода Вероисповедания

158

См. Свобода совести..

Значения в других словарях
Свобода Вероисповедания

В конституционном праве - одна из основных личных свобод человека, включающая право индивидуально или совместно с другими исповедовать любую религию, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними. С.в. Признается конституциями даже тех стран, где существует институт государственный (официальной) религии. В РФ Ср. Гарантируется ст. 28 Конституции РФ 1993 г.. ..

Свобода Вероисповедания

в конституционном праве - одна из основных личных свобод человека, включающая право индивидуально или совместно с другими исповедовать любую религию, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними. С.в. Признается конституциями даже тех стран, где существует институт государственный (официальной) религии. В РФ Ср. Гарантируется ст. 28 Конституции РФ 1993 г.. ..

Свидетель

Лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по гражданскому или уголовному делу, вызванное для допроса по данному делу. С. Может быть допрошен о любых подобных обстоятельствах, в том числе (по уголовному делу) о личности обвиняемого, потерпевшего, о своих взаимоотношениях с ними. Не могут допрашиваться в качестве С.:представители и защитники - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с выполнением обязанностей представителя или защитника. Де..

Свобода Ассоциаций

См Право на объединение.. ..

Свобода Договора

Одно из основных начал гражданского законодательства РФ (ст. 1 ГК РФ). Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юриди чес-кие лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за изъятием случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена самим ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством. Стороны могут заключить договор, н.е предусмотренный законом или иными правовыми актами, а также договор, в котором содержатся элементы различных договоров, преду..

Свобода Информации

В конституционном, праве понятие, охватывающее группу прав и свобод. Свободу слова (свободу выражения мнений), свободу печати и иных СМИ, право на получение информации, имеющей общественное значение, свободу распространения информации любым законным способом. Наиболее важные гарантии С.и. Запрет цензуры, свобода мысли и слова. Главные ограничение С.и. Запретлюбой пропаганды или агитации, возбуждающей социальную, национальную, расовую, религиозную ненависть и вражду, а также пропаганды социальног..

Свобода Вероисповедания

См. Свобода совести.. ..

Свобода Вероисповедания

— одна из основных свобод в цивилизованных государствах. Иные государства декларируют это понятие, чтобы в глазах мирового сообщества казаться более цивилизованными. Так, к примеру, статья 28 конституции Российской Федерации гласит. «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соо..

Дополнительный поиск Свобода Вероисповедания Свобода Вероисповедания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Вероисповедания" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Вероисповедания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа