Свобода Петиций

188

См. Петиция..

Значения в других словарях
Свобода Петиций

См. Право Петиций. ..

Свобода Петиций

- (см. ПРАВО ПЕТИЦИЙ). ..

Свобода Открытого Моря

Один из специальных принципов международного морского права, сформировавшийся в результате длительной и единообразной практики государств по использованию пространств и природных ресурсов Мирового океана, т.е. Как обычная норма международного права, Впервые нормативное закрепление С.о.м. Получила в Женевской конвенции об открытом море 1958 г., которая установила, что открытое море доступно для всех наций и никакое государство не вправе претендовать на подчинение какой-либо его части своему сувер..

Свобода Передвижения И Поселения

Возможность беспрепятственно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства в любой части территории государства, а также покидать территорию государства и возвращаться на нее при соблюдении ряда требований закона. В таком объеме С.п. И п. Пользуются граждане данного государства. С.п. И п. Иностранных граждан и лиц без гражданства обычно имеет более ограниченный характер, но включает в себя право покидать территорию соответствующего государства по своему усмотрению. Существует ряд огранич..

Свобода Печати

Одно из старейших конституционных личных прав человека и политических прав граждан, являющееся составной частью более общего права - свободы мысли и слова. Впервые провозглашено во французской Декларации прав человека и гражданина 1789 года.С.п. Подразумевает право свободно учреждать печатные СМИ, свободно издавать и распространять любую печатную продукцию, а также запрет цензуры. В новейших конституциях понятие "С.п." поглощается, как правило, понятием "свобода информации". Именно таким образом..

Свобода Полетов В Воздушном Пространстве Над Открытым Морем

Одна из свобод, входящих в состав принципа свободы открытого моря, подразумевающая свободу воздушных судов любого государства совершать полеты над открытым морем при условии обеспечения их безопасности и недопущения помех морскому судоходству и иным видам использования пространств и природных ресурсов Мирового океана. Обязанность контроля за соблюдением указанных условий возлагается на государство, в котором конкретное воздушное судно зарегистрировано и, следовательно, национальность которого он..

Свобода Петиций

См. Петиция.. ..

Дополнительный поиск Свобода Петиций Свобода Петиций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Петиций" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Петиций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа