Свобода Союзов

171

См. Право на объединение..

Значения в других словарях
Свобода союзов

см. Право ассоциаций.. ..

Свобода Союзов

См. Право На Объединение.. ..

Свобода Союзов

- (см. ПРАВО НА ОБЪЕДИНЕНИЕ)... ..

Свобода Собраний И Манифестаций

Право мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и' демонстрации, шествия и пикетирование. Речь идет о так называемых публичных мероприятиях, т.е. Проводимых гражданами для выражения своих интересов, требований, взглядов. Это может быть не связано с политикой (собрание любителей старины), иметь к ней косвенное отношение (протест против передачи исторического памятника - здания фирме) либо напрямую быть политическим мероприятием. Мероприятие проводится как специальное. Целевое и в общественно..

Свобода Совести

Это свобода морально-этических воззрений человека (т.е. Что считать добром и злом, добродетелью или подлостью, хорошим или плохим поступком, честным или бесчестным поведением и т.д.). В качестве конституционной свободы С.с. Закреплена в ст. 28 Конституции РФ. С.с. В числе других свобод человека была провозглашена во Всеобщей дек,ларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 г., и в Международном пакте о гражданских и политических правах 1966 г. В 1981 г. Генеральная Ассамблея..

Свобода Судоходства В Открытом Море

Принцип свободы, лежащий в основе принципа свободы открытого моря, предполагает право каждого государства на то, чтобы суда (включая военные корабли) под его флагом на равных условиях с судами других государств плавали в открытом море. Данное право, закрепленное положениями Женевской конвенции об открытом море 1958 г. И Конвенции ООН по морскому праву 1982 г., подразумевает, что в открытом море любое судно подпадает под действие исключительной юрисдикции государства флага. Государство флага судн..

Свобода Труда

См. Право на свободный труд.. ..

Свобода Союзов

См. Право на объединение.. ..

Дополнительный поиск Свобода Союзов Свобода Союзов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Союзов" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Союзов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа