Свобода Труда

153

См. Право на свободный труд..

Значения в других словарях
Свобода Труда

В конституционном праве - одно из основных социально-экономических и культурных прав человека. Обычно включает в себя право свободно распоряжаться своими способностями к труду, свободно выбирать род деятельности и профессию, а тж. Запрет принудительного труда. Закон может предусматривать некоторые ограничения С.т., в частности, требовать наличия определенного образовательного уровня или иных специальных квалификаций (например, медицинских показаний, достижения определенного возраста) для занятия..

Свобода Труда

- в конституционном праве - одно из основных социально-экономических и культурных прав человека. Обычно включает в себя право свободно распоряжаться своими способностями к труду, свободно выбирать род деятельности и профессию, а тж. Запрет принудительного труда. Закон может предусматривать некоторые ограничения С.т., в частности, требовать наличия определенного образовательного уровня или иных специальных квалификаций (например, медицинских показаний, достижения определенного возраста) для заня..

Свобода Союзов

См. Право на объединение.. ..

Свобода Судоходства В Открытом Море

Принцип свободы, лежащий в основе принципа свободы открытого моря, предполагает право каждого государства на то, чтобы суда (включая военные корабли) под его флагом на равных условиях с судами других государств плавали в открытом море. Данное право, закрепленное положениями Женевской конвенции об открытом море 1958 г. И Конвенции ООН по морскому праву 1982 г., подразумевает, что в открытом море любое судно подпадает под действие исключительной юрисдикции государства флага. Государство флага судн..

Свобода Хозяйственной Инициативы

См. Свобода предпринимательства.. ..

Свободная Таможенная Зона

(СТЗ). ..

Свобода Труда

См. Право на свободный труд.. ..

Дополнительный поиск Свобода Труда Свобода Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Труда" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа