Свободная Таможенная Зона

140

(СТЗ).

Значения в других словарях
Свободная Таможенная Зона

1) таможенный режим, при котором иностранные товары размещаются в соответствующих территориальных границах без взимания таможенных пошлин, налогов, а тж. Без применения к указанным товарам мер экономической политики, а российские товары размещаются и используются на условиях, применяемых к вывозу в соответствии с таможенным режимом экспорта в порядке, определяемом Таможенным кодексом Российской Федерации. 2) территория, на которой действует таможенных режим С.т.з. Создается по решению Правительс..

Свободная Таможенная Зона

1) таможенный режим, при котором иностранные товары размещаются в соответствующих территориальных границах без взимания таможенных пошлин, налогов, а тж. Без применения к указанным товарам мер экономической политики, а российские товары размещаются и используются на условиях, применяемых к вывозу в соответствии с таможенным режимом экспорта в порядке, определяемом Таможенным кодексом Российской Федерации;2) территория, на которой действует таможенных режим С.т.з. Создается по решению Правительст..

Свобода Труда

См. Право на свободный труд.. ..

Свобода Хозяйственной Инициативы

См. Свобода предпринимательства.. ..

Свободная Экономическая Зона

Любая территория в рамках данного государства, в пределах которой устанавливаются какие-либо льготные условия хозяйственной и предпринимательской деятельноститамо-женного, валютного, налогового, визово-го характера (свободные банковские зоны. Зоны экономического благоприятствования. Зоны свободном торговли, технологические парки и др.) (см. Оффшорные зоны).. ..

Свободный Мандат

Правило, согласно которому депутат представительного органа власти не связан наказами избирателей и не ответственен в своей деятельности перед ними. Соответственно отсутствует возможность досрочного отзыва депутата избирателями. Принцип С.м. Применяется практически во всех демократических государствах. Противоположностью С.м. Является императивный ман-дат.. ..

Свободная Таможенная Зона

- 1) таможенный режим, при котором иностранные товары размещаются в соответствующих территориальных границах без взимания таможенных пошлин, налогов, а т.ж. Без применения к указанным товарам мер экономической политики, а российские товары размещаются и используются на условиях, применяемых к вывозу в соответствии с таможенным режимом экспорта в порядке, определяемом Таможенным кодексом Российской Федерации. 2) территория, на которой действует таможенных режим С.т.з. Создается по решению Правите..

Дополнительный поиск Свободная Таможенная Зона Свободная Таможенная Зона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свободная Таможенная Зона" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свободная Таможенная Зона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа