Свободная Экономическая Зона

148

Любая территория в рамках данного государства, в пределах которой устанавливаются какие-либо льготные условия хозяйственной и предпринимательской деятельноститамо-женного, валютного, налогового, визово-го характера (свободные банковские зоны. Зоны экономического благоприятствования. Зоны свободном торговли, технологические парки и др.) (см. Оффшорные зоны)..

Значения в других словарях
Свободная Экономическая Зона

См. Особая экономическая зона.. ..

Свобода Хозяйственной Инициативы

См. Свобода предпринимательства.. ..

Свободная Таможенная Зона

(СТЗ). ..

Свободный Мандат

Правило, согласно которому депутат представительного органа власти не связан наказами избирателей и не ответственен в своей деятельности перед ними. Соответственно отсутствует возможность досрочного отзыва депутата избирателями. Принцип С.м. Применяется практически во всех демократических государствах. Противоположностью С.м. Является императивный ман-дат.. ..

Свободный Склад

Cм. Свободная таможенная зона и. Свободный склад.. ..

Свободная Экономическая Зона

Любая территория в рамках данного государства, в пределах которой устанавливаются какие-либо льготные условия хозяйственной и предпринимательской деятельноститамо-женного, валютного, налогового, визово-го характера (свободные банковские зоны. Зоны экономического благоприятствования. Зоны свободном торговли, технологические парки и др.) (см. Оффшорные зоны).. ..

Свободная Экономическая Зона

Свобо́дная экономи́ческая зо́на(СЭЗ), широко открытые для движения товаров, капиталов и рабочей силы территориальные анклавы, в которых создаются наиболее привлекательные налоговые, таможенные, финансовые, правовые условия для деятельности иностранных и местных предпринимателей. На территории СЭЗ действуют предприятия, полностью контролируемые иностранным собственником и отечественные.СЭЗ создаются для привлечения материальных и финансовых ресурсов зарубежных партнёров и отечественных предприним..

Свободная Экономическая Зона

— регион наибольшего экономического благоприятствования, в чём-то схожий с оффшорной зоной. Данное словосочетание начало активно употребляться с началом перестройки . По существу свободная экономическая зона — это ограниченная территория с льготными экономическими условиями для национальных и иностранных предпринимателей. Она обладает особым юридическим статусом по отношению к остальной территории государства. Терминология свободных экономических зон получила широкое распространение в мировой ..

Дополнительный поиск Свободная Экономическая Зона Свободная Экономическая Зона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свободная Экономическая Зона" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свободная Экономическая Зона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа