Свободы Воздуха

225

Впервые использованный в Чикагской конвенции о международной гражданской а-виации 1944 г. Термин, означающий виды правового регулирования коммерческой деятельности, осуществляемой летательными аппаратами в воздушном пространстве над территорией какого-либо иностранного государства. "С.в." подразумевают право. А) транзитного беспосадочного пролета. Б)транзитного пролета с посадкой в некоммерческих целях. В) высадки на иностранной территории пассажиров, выгрузки багажа, почты и грузов, взятых на борт на территории государства флага воздушного судна. Г) посадки на борт пассажиров, загрузки багажа, почты и грузов для перевозки на территорию государства флага воздушного судна, а также любого третьего государства.

Д) перевозки пассажиров, багажа, почты и грузов между третьими странами через территорию государства флага воздушного судна. Е) перевозки между третьими странами, минуя территорию государства флага воздушного судна. Ж) перевозки между аэропортами одного и того же иностранного государства. Применение любого из перечисленных прав определяется двусторонними соглашениями. Заинтересованных государств. Волоков М.Е..

Значения в других словарях
Свободы Воздуха

См. Коммерческие Права При Международных Полетах.. ..

Свободы Воздуха

- (см. КОММЕРЧЕСКИЕ ПРАВА ПРИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЛЕТАХ). ..

Свободный Мандат

Правило, согласно которому депутат представительного органа власти не связан наказами избирателей и не ответственен в своей деятельности перед ними. Соответственно отсутствует возможность досрочного отзыва депутата избирателями. Принцип С.м. Применяется практически во всех демократических государствах. Противоположностью С.м. Является императивный ман-дат.. ..

Свободный Склад

Cм. Свободная таможенная зона и. Свободный склад.. ..

Свод Законов

Официально издаваемый государством сборник законодательства, в котором помещаются сведенные в одно издание и расположенные в определенном порядке (систематическом. Хронологическом и др.) действующие нормативные акты. Обычно предполагает проведение значительных подготовительных и прежде всего кодификационных работ. Своды должны состоять в основном из кодифицированных и других укрупненных актов по всем отраслям права, а также актов,устраняющих законодательные пробелы. Практика издания С.з. Довольн..

Свод Законов Российской Империи

Систематизированный сборник русского дореволюционного законодательства. К составлению Свода приступили с началом царствования императора Николая I, в 1826 г.Руководил работами по собиранию и переработке многочисленнейших старых законов 'и указов, начиная с Уложения царя Алексея Михайловича 1649 г. Известный юрист М.М. Сперанский. В основу Свода законов был положен следующий план. Общественная жизнь воплощается в союз государственный и союз гражданский. В основе каждого из нихлежат законы, намеча..

Свободы Воздуха

Впервые использованный в Чикагской конвенции о международной гражданской а-виации 1944 г. Термин, означающий виды правового регулирования коммерческой деятельности, осуществляемой летательными аппаратами в воздушном пространстве над территорией какого-либо иностранного государства. "С.в." подразумевают право:а) транзитного беспосадочного пролета:б)транзитного пролета с посадкой в некоммерческих целях;в) высадки на иностранной территории пассажиров, выгрузки багажа, почты и грузов, взятых на борт..

Свободы воздуха

коммерческие права, — права, предоставляемые авиатранспортным предприятиям (как правило, на основе соглашений о воздушном сообщении между государствами) осуществлять перевозки пассажиров, грузов и почты.В международном праве «С. В.» подразделяются на несколько видов:первая и вторая — право осуществлять транзитный полёт без посадки (первая «С. В.») или с посадкой в некоммерческих целях (вторая «С. В.») на территории государства, предоставляющего это право. Эти «С. В.» носят вспомогательный харак..

Дополнительный поиск Свободы Воздуха Свободы Воздуха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свободы Воздуха" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свободы Воздуха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа