Сервитут Водный

142

Право ограниченного пользования водным объектом. Согласно ст.43 Водного кодекса выступает в формах публичного и частного С.в. Каждый может пользоваться водными объектами общего пользования и иными водными объектами, если иное не предусмотрено законодательством РФ (публичный С.в.). В силу договора права лиц, которым водные объекты предоставлены в долгосрочное или краткосрочное пользование, могут быть ограничены в пользу иных заинтересованных лиц (частный С.в.). Частные С.в. Могут устанавливаться и на основании судебного решения. Общие положения о сервитутах, предусмотренные гражданским законодательством, применяются к С.в. В той мере, в какой это не противоречит требованиям Водного кодекса. Публичные и частные С.в.

Могут устанавливаться в целях. А) забора воды без применения сооружений, технических средств и устройств. Б) водопоя и прогона скота. В) использования водных объектов в качестве водных путей для паромов, лодок и других маломерных плавательных средств. В дополнение к С.в. Предусмотренным Водным кодексом,водным законодательством РФ могут быть установлены иные С.в. Для осуществления С.в. Не требуется лицензия на водопользование..

Значения в других словарях
Сервитут Водный

См. Водный Сервитут.. ..

Сервитут Водный

- (см. ВОДНЫЙ СЕРВИТУТ). ..

Сенат

(лат. Senatusorsenex-старец, совет старейшин). ..

Сервитут

(лат. Servitus, servitutis - рабство, подчиненность). ..

Сервы

(от лат. Servi - рабы). ..

Сертификат Ценной Бумаги

Выпускаемый эмитентом документ, удостоверяющий права на указанное в сертификате количество ценных. Бумаг. У бездокументарных ценных бумаг сертификатов не бывает. Именуемые сертификатами документы, которые выдаются некоторыми эмитентами документарных ценных бумаг, в действительности являются выписками из системы ведения реестра владельцев именных ценных бумаг. Для документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением изготавливается так называемый глобальный сертификат, который пом..

Сервитут Водный

Право ограниченного пользования водным объектом. Согласно ст.43 Водного кодекса выступает в формах публичного и частного С.в. Каждый может пользоваться водными объектами общего пользования и иными водными объектами, если иное не предусмотрено законодательством РФ (публичный С.в.). В силу договора права лиц, которым водные объекты предоставлены в долгосрочное или краткосрочное пользование, могут быть ограничены в пользу иных заинтересованных лиц (частный С.в.). Частные С.в. Могут устанавливаться ..

Дополнительный поиск Сервитут Водный Сервитут Водный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сервитут Водный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сервитут Водный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа