Тайное Голосование

156

См. Голосование..

Значения в других словарях
Тайное голосование

см. В ст. Избирательная система. ..

Тайное Голосование

- голосование, при котором исключен контроль за волеизъявлением голосующего. Свобода волеизъявления при Т. Г. Достигается посредством голосования бюллетенями, шарами или на специальных машинах для голосования. Наиболее распространено Т. Г. Бюллетенями, содержащими различные варианты вынесенного на голосование решения. Бюллетень заполняется избирателем (голосующим) в особой комнате или кабине и опускается в избирательный ящик (урну) в сложенном виде или специальном конверте.. ..

Тайное Голосование

Способ голосования при выборах депутатов и выборных должностных лиц населением и при принятии решений коллегиальными органами, в том числе представительными органами государственной власти и местного самоуправления. В отличие от открытого голосования при Т. Г. Воля голосующего остается неизвестной другим лицам, что достигается в результате следующей процедуры Т. Г. Проект решения или кандидатуры вносятся в бюллетень для голосования (все бюллетени для одного голосования одинаковы по размеру и цве..

Тайна Переписки И Иных Сообщении

Одно из конституционных личных прав человека. Согласно ч. 2 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Соответствующие нормы содержатся в ФЗ РФ от 16 февраля 1995 г. № 15-ФЗ "О связи", ФЗ РФ от 17 июля 1999 г. № 176-ФЗ "О почтовой связи". Цензура почтовых и иных сообщений по общему правилу не допускается. Однако для отдельных категорий лиц военнослужащих срочной службы, осужденных к лишению свободы) закон делает из..

Тайна Частной Жизни

См. Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.. ..

Талиона Закон

(лат. Talio, talionis - возмездие, равное по силе преступлению). ..

Таможенная Граница РФ

Условная линия, ограничивающая таможенную территориюРФ. Т.г. РФ очерчивает пространственные пределы действия таможенного законодательства российского государства и разделяет таможенные территории сопредельных стран. Теория таможенного права различает понятия внешней и внутренней таможенной границы. Внешней Т.г. РФ являются "пределы таможенной территории". Она разделяет таможенные территории смежных государств и, как правило, совпадает с государственной границей (за исключением таможенных анклаво..

Тайное Голосование

См. Голосование.. ..

Дополнительный поиск Тайное Голосование Тайное Голосование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайное Голосование" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайное Голосование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа