Таможенная Стоимость Товара

129

Определяемая в соответствии с законодательством стоимость перемещаемого через таможенную границу РФ товара, используемая для применения установленных мер государственного регулирования, а также для статистических целей. В сфере внешнеторговой деятельности важное значение имеют нормы об определении Т.е.т. И страны, происхождения товара, которые являются элементами таможенного тарифа. Т.е.т. Определяется декларантом на основе достоверной, количественно определяемой, объективной и документально подтвержденной информации согласно установленным нормативными актами порядком и методами. От определения Т.с.т. (экспортируемого или импортируемого) зависят величина его таможенного обложения, правильное начисление установленных платежей.

Т.е.т. Используется при начислении таможенной пошлины, сборов, для взыскания штрафов и иных санкций за таможенные правонарушения, предусмотренные законодательством РФ. При перемещении товара через таможенную границу его Т.е.т. Заявляется таможенному органу, который проверяет его таможенное оформление. При непредставлении доказательств, подтверждающих достоверность используемых декларантом данных, таможенный орган вправе принять решение о невозможности применения выбранного декларантом метода таможенной оценки товара. Для определения Т.с.т. Используется шесть методов. По цене сделки с ввозимыми товарами. По цене сделки с ин-дентичными товарами. По цене сделки с однородными товарами. Вычитания стоимости. Сложения стоимости.

Резервный метод. Они должны применяться в строгой последовательности один за другим (с первого по шестой). Использование каждого последующего метода допускается, если не может быть принят предыдущий (только методы вычитания и сложения могут применяться в обратной последовательности). Контроль за правильностью определения Т.с.т. Осуществляется таможенным органом. Он же и его должностные лица несут ответственность за разглашение информации, составляющей коммерческую тайну или являющейся конфиденциальной. Лит. Орлов Я. Пошлины по потреблению // Закон.Журнал дляделовыхлю-дей, 1994, № 1. Шестакова М.П. Таможенные платежи // Право и экономика, 1997, № 13-14. Шахмаметьев А.А Функции таможенных органов России. Та-моженно-тарифное регулирование (Основные правовые вопросы).

М., 1994.С.39-45. Анисимов Л.Н..

Значения в других словарях
Таможенная Стоимость Товара

- стоимость товара (товаров и транспортных средств), определяемая в соответствии с Законом Российской Федерации "О таможенном тарифе" и используемая при обложении товара пошлиной, ведении таможенной статистики внешней торговли и специальной таможенной статистики, а тж. Применении иных мер государственного регулирования торгово-экономических отношений, связанных со стоимостью товара, включая осуществление валютного контроля внешнеторговых сделок и расчетов банков по ним в соответствии с законода..

Таможенная Граница РФ

Условная линия, ограничивающая таможенную территориюРФ. Т.г. РФ очерчивает пространственные пределы действия таможенного законодательства российского государства и разделяет таможенные территории сопредельных стран. Теория таможенного права различает понятия внешней и внутренней таможенной границы. Внешней Т.г. РФ являются "пределы таможенной территории". Она разделяет таможенные территории смежных государств и, как правило, совпадает с государственной границей (за исключением таможенных анклаво..

Таможенная Декларация

Письменное или устное заявление таможенным органам о данных, необходимых для осуществления таможенного контроля. Форма и порядок декларирования определяются ГТК. Товары декларируются тому таможенному органу, в котором производится таможенное оформление. Транспортные средства, перевозящие товары, декларируются одновременно с товарами (кроме морских, речных и воздушных судов). Декларантом может быть лицо, перемещающее товары и транспортные средства, либо таможенный брокер. Декларант обязан:а) прои..

Таможенная Территория РФ

Экономико-правовое понятие, включающее сухопутную территорию, территориальные и внутренние воды и воздушное пространство над ними. Т.т. РФ включает также в исключительной экономической зоне РФ искусственные острова, установки и сооружения, над которыми РФ обладает исключительной Юрисдикцией в отношении таможенного дела. Единая Т.т. РФ выступает как таможенно-правовое выражение общероссийского рынка, главным внутренним принципом функционирования которого являются отсутствие внутренних таможенных ..

Таможенное Оформление

Процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим и завершения действия этого режима в соответствии с требованиями и положениями ТК. Правовое регулирование Т.о. Может осуществляться как внутренними, так и международно-правовыми (конвенционными) нормами. Таможенная конвенция о международной перевозке грузов 1975 г. С использованием книжки МДП (Международных дорожных перевозок) - единого таможенного документа, применяется таможенными органами каждой из договарива..

Таможенная Стоимость Товара

Определяемая в соответствии с законодательством стоимость перемещаемого через таможенную границу РФ товара, используемая для применения установленных мер государственного регулирования, а также для статистических целей.В сфере внешнеторговой деятельности важное значение имеют нормы об определении Т.е.т. И страны, происхождения товара, которые являются элементами таможенного тарифа.Т.е.т. Определяется декларантом на основе достоверной, количественно определяемой, объективной и документально подтв..

Дополнительный поиск Таможенная Стоимость Товара Таможенная Стоимость Товара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенная Стоимость Товара" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенная Стоимость Товара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 27 символа