Таможенное Оформление

142

Процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим и завершения действия этого режима в соответствии с требованиями и положениями ТК. Правовое регулирование Т.о. Может осуществляться как внутренними, так и международно-правовыми (конвенционными) нормами. Таможенная конвенция о международной перевозке грузов 1975 г. С использованием книжки МДП (Международных дорожных перевозок) - единого таможенного документа, применяется таможенными органами каждой из договаривающихся стран в качестве грузового манифеста. Книжка сопровождает груз от таможни места назначения, и каждая из таможен удостоверяет Т.о. На данном документе. Т.о. Производится в таможенном органе, в сфере деятельности которого находится отправитель или получатель товаров либо их структурное подразделение.

Под местом нахождения отправителя или получателя либо структурных подразделений понимаются адреса юридических лиц, место нахождения их обособленных структурных подразделений, в том числе филиалов и представительств иностранных юридических лиц на территории РФ, а также место постоянного нахождения граждан РФ и лиц, не являющихся таковыми. С учетом просьбы заинтересованного лица за его счет и с согласия таможенного органа Т.о. Может производиться в иных местах и вне времени работы таможенного органа. Т.о. Отдельных категорий товаров итранспортных средств может производиться только определенными таможенными органами. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров и транспортных средств, а также их представители вправе присутствовать при Т.о.

В случае необходимости таможенные органы РФ вправе потребовать их присутствия при Т.о. В целях оказания содействия должностным лицам этих органов. Кроме того, в случаях,предусмотренных местным законодательством. Т.о. Товаров и транспортных средств может быть завершено только после ветеринарного, фито-санитарного, экологического и других видов государственного контроля (ст. 130 ТК), Т.о., включая заполнение необходимых документов, как правило, ведется на русском языке. Для обеспечения производства Т.о. Товаров и транспортных средств предусмотрено совершение предварительных операций, которые включают следующие этапы. А) прием, регистрация и учет таможенных деклараций', б) контроль за правильностью определения кода товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности и страны происхождения товара, а также за соблюдением мер нетарифного регулирования.

В) взаимный контроль и контроль таможенной стоимости, г) контроль таможенных платежей, досмотр и выпуск. Лит. Комментарий к Таможенному Кодексу Российской Федерации /Под редакцией проф. А.Н. Козырина. М., 1996. С.198- 224. Никонов А.Т. Изменения в таможенном оформлении внешнеторговых грузов. Консультация//Иностранный капитал в России. Налоги, учет, валютное и таможенное регулирование, 1997, № 1. Петров Ю.М., Кудрявцев И.В. Практика таможенного регулирования. М., 1994. Терещенко Я.К. Таможенное оформление // Право и экономика, 1997, № 11-12. Анисимов Л.Н..

Значения в других словарях
Таможенное Оформление

- процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенныйрежим и завершения действия этого режима в соответствии с требованиями и положениями Таможенного кодекса Российской Федерации. Производится в определенных для этого местах в регионе деятельности таможенного органа РФ, в котором находится отправитель или получатель товаров либо их структурное подразделение, и во время работы таможенного органа РФ. Т.о. Начинается не позднее 30 минут после того, как должностное лицо т..

Таможенная Стоимость Товара

Определяемая в соответствии с законодательством стоимость перемещаемого через таможенную границу РФ товара, используемая для применения установленных мер государственного регулирования, а также для статистических целей. В сфере внешнеторговой деятельности важное значение имеют нормы об определении Т.е.т. И страны, происхождения товара, которые являются элементами таможенного тарифа. Т.е.т. Определяется декларантом на основе достоверной, количественно определяемой, объективной и документально под..

Таможенная Территория РФ

Экономико-правовое понятие, включающее сухопутную территорию, территориальные и внутренние воды и воздушное пространство над ними. Т.т. РФ включает также в исключительной экономической зоне РФ искусственные острова, установки и сооружения, над которыми РФ обладает исключительной Юрисдикцией в отношении таможенного дела. Единая Т.т. РФ выступает как таможенно-правовое выражение общероссийского рынка, главным внутренним принципом функционирования которого являются отсутствие внутренних таможенных ..

Таможенное Право

Отрасль права. Совокупность юридических институтов и норм права, регулирующих общественные отношения по экономической охране государственной границы таможенными органами путем установления порядка перемещения товаров, иных предметов и лиц через таможенную границу, размеров и порядка взимания таможенных, платежей, ответственности за таможенные правонарушения и порядка привлечения к ней. Термин "Т.п." необходимо рассматривать в трех значениях. А) как отрасль законодательства. Б) в качестве отрасли..

Таможенные Льготы

Преимущества, предоставляемые юридическим и физическим лицам при ввозе, вывозе или транзите товаров,ценностей, личных вещей, других предметов. Т.л. Проявляются как благоприятные исключения из общеприменимого таможенного режима и предоставляются в виде освобождения от уплаты таможенных пошлин и сборов (тарифные льготы), применения упрощенных процедур пропуска через таможенную границу РФ товаров, личных вещей, либо полного неприменения таких процедур, наделения правом на ввоз в страну либо вывоз и..

Таможенное Оформление

Процедура помещения товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим и завершения действия этого режима в соответствии с требованиями и положениями ТК.Правовое регулирование Т.о. Может осуществляться как внутренними, так и международно-правовыми (конвенционными) нормами. Таможенная конвенция о международной перевозке грузов 1975 г. С использованием книжки МДП (Международных дорожных перевозок) - единого таможенного документа, применяется таможенными органами каждойиз договаривающ..

Дополнительный поиск Таможенное Оформление Таможенное Оформление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенное Оформление" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенное Оформление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа