Таможенные Платежи

141

Все виды платежей, взимаемых таможенными органами при перемещении через таможенную границу товаров и транспортных средств, а также в других случаях, установленных ТК. А) таможенная пошлина', б) налог на добавленную стоимость. В) акцизы. Г) сборы за выдачу лицензий таможенными органами РФ и возобновление действия лицензий. Д) сборы за выдачу квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению и возобновление действия аттестата. Е) таможенные сборы за таможенное оформление. Ж) таможенные сборы за хранение товаров. З) таможенные сборы за таможенное сопровождение товаров. И) плата за информирование и консультирование. К) плата за принятие предварительного решения. Л) плата за участие в таможенных аук-ционах (ст.

110 ТК). Ответственность за уплату Т.п. Могут нести. Декларант, перевозчик, владелец склада временного хранения. Лицо, ответственное за уплату Т.п., отвечает перед таможенными органами за правильное исчисление и своевременную уплату Т.п. Последние уплачиваются до принятия или одновременно с принятием таможенной декларации (ст. 119 ТК), сроки подачи которой установлены в ст. 171 ТО. Срок уплаты Т.п. Исчисляется со дня подачи декларации или истечения срока ее подачи. Т.п. Могут уплачиваться таможенному органу как в безналичном порядке, так и наличными деньгами в кассу таможенного фонда в пределах сумм, установленных законодательством РФ. Если товары пересылаются в международных почтовых отправлениях, Т.п. Уплачиваются государственному предприятию связи,которое перечисляет их на счета таможенных органов.

Лит. Габричидзе Б.Н., Шахмаме-тьев А.А.Таможенно-тарифноерегулиро-. Вание внешнеэкономической деятельности// Государство и право, 1994, № 1;Ко-зырин А. Комментарий к Закону РФ "О таможенном тарифе"//Хозяйство и право. 1996, № 1. Петрова Г.В. О неприменении НДС при таможенном режиме экспорта // Право и экономика, 1997, № 7-8. Ее же. О соотношении норм налогового и таможенного законодательства // Право и экономика, 1997, № 9. Шалашо-ва Н.Т. Таможенные и налоговые платежи при импорте товаров // Бухгалтерский бюллетень, 1997, № 1. Шестакова М.П. Таможенные платежи//Право и экономика, 1997, №13-14. Анисимов Л.Н..

Значения в других словарях
Таможенные Платежи

- различные виды таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов, выплат и другие платежи, взимаемые в установленном порядке таможенными органами Российской Федерации. При перемещении через таможенную границу РФ и в других случаях, установленных Таможенным кодексом РФ, уплачиваются следующие Т. П.:1) таможенная пошлина;2) налог на добавленную стоимость;3) акцизы;4) сборы за выдачу лицензий и возобновление их действия;5) сборы за выдачу квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформл..

Таможенное Право

Отрасль права. Совокупность юридических институтов и норм права, регулирующих общественные отношения по экономической охране государственной границы таможенными органами путем установления порядка перемещения товаров, иных предметов и лиц через таможенную границу, размеров и порядка взимания таможенных, платежей, ответственности за таможенные правонарушения и порядка привлечения к ней. Термин "Т.п." необходимо рассматривать в трех значениях. А) как отрасль законодательства. Б) в качестве отрасли..

Таможенные Льготы

Преимущества, предоставляемые юридическим и физическим лицам при ввозе, вывозе или транзите товаров,ценностей, личных вещей, других предметов. Т.л. Проявляются как благоприятные исключения из общеприменимого таможенного режима и предоставляются в виде освобождения от уплаты таможенных пошлин и сборов (тарифные льготы), применения упрощенных процедур пропуска через таможенную границу РФ товаров, личных вещей, либо полного неприменения таких процедур, наделения правом на ввоз в страну либо вывоз и..

Таможенные Пошлины

Одна из разновидностей таможенных, платежей (вид государственных сборов), взимаемых при перемещении товаров через таможенную границу (импорт, экспорт и транзит товаров, имущества, пропускаемых через таможенную границу страны под контролем таможенных служб, а также проведение различных таможенных почтовых операций). По своему экономическому содержанию Т.п. Являются косвенным надогом, т.е. Одним из видов доходов государства. Т.п. Взимается как в фискальных (налоговых) целях, так и в качестве инстр..

Таможенные Правонарушения

См. Нарушение таможенных правил.. ..

Таможенные Платежи

Все виды платежей, взимаемых таможенными органами при перемещении через таможенную границу товаров и транспортных средств, а также в других случаях, установленных ТК:а) таможенная пошлина',б) налог на добавленную стоимость;в) акцизы;г) сборы за выдачу лицензий таможенными органами РФ и возобновление действия лицензий;д) сборы за выдачу квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению и возобновление действия аттестата;е) таможенные сборы за таможенное оформление;ж) таможенные сб..

Дополнительный поиск Таможенные Платежи Таможенные Платежи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенные Платежи" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенные Платежи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа