Таможенный Тариф

150

Свод ставок таможенных, пошлин, применяемых к товарам, перемещаемым через таможенную границу РФ и систематизированным в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД). Последняя определяется Правительством РФ исходя из принятых в международной практике систем классификации товаров. Постановлением от 26 декабря 1996 г. В целях обеспечения обязательств РФ, вытекающих из Международной конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров от 14 июня 1983 г. И Соглашения о единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств от 3 ноября 1995 г. Правительство РФ объявило единую товарно-экономическую номенклатуру СНГ, базирующуюся на Гармонизированной системе описания и кодирования товаров, используемой для формирования Т.т.

РФ. Т.т. Применяется в отношении ввоза товаров на таможенную территорию РФ и вывоза товаров с этой территории. Основными целями Т.т. Являются. Рационализация товарной структуры ввоза товаров в РФ. Поддержание рационального соотношения вывоза и ввоза товаров, валютных доходов и расходов на территории РФ. Создание условий для прогрессивных изменений в структуре производства и потребления товаров в РФ. Защита экономики РФ от неблагоприятного воздействия иностранной конкуренции. Обеспечение условий для эффективной интеграции РФ в мировую экономику. Порядок формирования и применения Т.т. РФ установлены Законом РФ от 21 мая 1993 г. № 5003-1 "О таможенном тарифе"..

Значения в других словарях
Таможенный тариф

систематизированный свод ставок пошлин таможенных (См. Пошлины таможенные) на товары, провозимые через границу страны. Введён в странах Западной Европы в 17 в. Содержит наименование и классификацию облагаемых товаров, ставки пошлин и способы обложения, перечень беспошлинно пропускаемых изделий, а также изделий, запрещенных к ввозу, вывозу или транзиту. Классификация товаров в Т. Т. Различается по странам. В Т. Т. Многих современных капиталистических стран (страны ЕЭС, Швеция, Швейцария, Япония)..

Таможенный Тариф

См. Тарифы.. ..

Таможенный Тариф

См. Тарифы.. ..

Таможенный Тариф

См. Тариф таможенный. ..

Таможенный Тариф

1) инструмент торговой политики и государственного регулирования внутреннего товарного рынка при его взаимодействии с мировым рынком, а тж. Правила обложения товаров пошлинами при их перемещении через таможенную границу;2) свод ставок таможенных пошлин (ставок Тт.), применяемых к товарам, перемещаемым через таможенную границу данной страны. Порядок формирования и применения Тт. В Российской Федерации, а тж. Правила обложения перемещаемых товаров пошлинами установлены Законом РФ "О Таможенном тар..

Таможенный Режим

Один из важнейших институтов таможенного права, представляющий совокупность положений, определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ для таможенных целей, а также порядок перемещения. В настоящее время действует 17 Т.р. 15 из них установлены положениями ст. 23 ТК. Выпуск товаров для свободного обращения. Реимпорт товаров. Транзит товаров. Таможенный склад. Магазин беспошлинной торговли. Переработка на таможенной территории. Переработка под таможенны..

Таможенный Склад

Таможенный режим, при котором ввезенные товары хранятся под таможенным. Контролем без взимания таможенных пошлин и налогов и без применения к товарам мер экономической политики в период хранения, а товары,предназначенные для вывоза в соответствии с режимом экспорта, хранятся под таможенным контролем с предоставлением льгот, предусмотренных ТК. Первые специальные складские помещения для размещения иностранных товаров были учреждены во Франции Королевским эдиктом 1664 г. ТК предусматривает возможн..

Таможня

Государственное учреждение, осуществляющее контроль за перемещением через таможенную границу государства предметов, товаров, физических лиц, услуг и капиталов и взимание предусмотренных таможенными тарифами пошлин и таможенных сборов с этих товаров. Т. Относятся к числу правоохранительных органов РФ. • Слово "Т." произошло от тюркского слова "тамга" - клеймо, знак, поскольку в XIV-XV вв. (когда термин был заимствован русскими) таможенное действие означало взимание особого сбора за приложение кле..

Тарифная Система

Система оплаты труда по установленным тарифам. До начала реформ эта система являлась ведущей, а в настоящее время применяется на основе централизованных решений для оплаты труда работников бюджетной сферы. На всех других предприятиях, в организациях Т.е. Может вводиться коллективными договорами, соглашениями и другими локальными актами. Учитывая, что КЗоТ признает недействительными условия трудовых договоров, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, уровень оплаты труда,..

Таможенный Тариф

Свод ставок таможенных, пошлин, применяемых к товарам, перемещаемым через таможенную границу РФ и систематизированным в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД). Последняя определяется Правительством РФ исходя из принятых в международной практике систем классификации товаров. Постановлением от 26 декабря 1996 г. В целях обеспечения обязательств РФ, вытекающих из Международной конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров от 14 июня 19..

Дополнительный поиск Таможенный Тариф Таможенный Тариф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенный Тариф" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенный Тариф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа