Торговля Несовершеннолетними

126

Одно из преступлений против семьи и несовершеннолетних. Впервые уголовная ответственность за Т.н. Появилась в УК 1995 г. В ч. 1 ст. 152 УК предусмотрена ответственность за куплю-продажу несовершеннолетнего либо совершение иных сделок в отношении несовершеннолетнего в форме его передачи и завладения им. Куплей-продажей считается передача несовершеннолетнего родителями, опекунами. Иными лицами, на которых возложены обязанности по его воспитанию или которые осуществляют заботу о нем, другим лицам за денежное вознаграждение. Под иными сделками следует понимать передачу несовершеннолетнего за вознаграждение в целях использования для попрошайничества, дарения, обмена на материальные ценности, предоставления его за деньги для сексуальной эксплуатации и т.п.

Преступление считается оконченным с момента передачи несовершеннолетнего. Т.н. Совершается с прямым умыслом. Квалифицированными видами Т.н. (ч. 2 ст. 152 УК) являются действия, совершенные. Неоднократно. В отношении двух или более несовершеннолетних. Группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Лицом с использованием своего служебного положения. С незаконным вызовом несовершеннолетнего за границу или незаконным возвращением его из-за границы. В целях вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления или иных антиобщественных действий. В целях изъятия у несовершеннолетнего органов или тканей для трансплантации. Квалифицированные виды Т.н. Относятся к категории тяжких преступлений. Особо квалифицированным видом Т.н.

(ч. 3 ст. 152 УК) является деяние, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего или иные тяжкие последствия (относится к особо тяжким преступлениям). Орешкина Т.К..

Значения в других словарях
Торговля Несовершеннолетними

- преступление против семьи и несовершеннолетних, предусмотренное ст. 152 УК РФ. Под Т.н. Понимается купля-продажа несовершеннолетнего либо совершение иных сделок в отношении несовершеннолетнего в форме его передачи и завладеипя им.. ..

Толкование Норм Права

Деятельность органов государства, должностных лиц, общественных организаций, отдельных граждан, направленная на установление содержания норм права, на раскрытие выраженной в них воли сил, стоящих у власти. Разработка новых юридических предписаний невозможна без Т.н.п., поскольку в развитой системе законодательства большинство издаваемых норм так или иначе связано с уже существующими нормативными положениями. Немаловажно оно и для создания сводов законов, собраний и справочников по законодательст..

Торговля Женщинами И Детьми

Самостоятельные преступления международного характера при условии, что торговля осуществляется без цели обращения в рабство и, следовательно, не подпадает под действие международных соглашений о борьбе с работорговлей. Среди них ведущее место занимает продажа женщин и детей для занятия проституцией. С этой целью их продают и вывозят в другие страны, комплектуют дома терпимости. В 1899 г. В Лондоне состоялся Международный конгресс по борьбе с торговлей женщинами в целях разврата. Конференция отме..

Торгово-промышленные Палаты

ТОРГОВЫЕ ПАЛАТЫ. ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПАЛАТЫ - специальные организации, объединяющие предпринимателей в целях содействия развитию бизнеса. Юридический статус Т.п. Зарубежных стран регулируется специальным или общим законодательством и уставами Т.п. Общим для всех является нормативное закрепление за ними статуса Юридического лица. В некоторых странах функционирует одна Т.п. Что, как правило, объясняется унитарным государственным устройством и небольшим размером страны. Однако в подавляющем больши..

Торгово-промышленные Палаты РФ

(ТПП). ..

Торговля Несовершеннолетними

Одно из преступлений против семьи и несовершеннолетних. Впервые уголовная ответственность за Т.н. Появилась в УК 1995 г. В ч. 1 ст. 152 УК предусмотрена ответственность за куплю-продажу несовершеннолетнего либо совершение иных сделок в отношении несовершеннолетнего в форме его передачи и завладения им. Куплей-продажей считается передача несовершеннолетнего родителями, опекунами. Иными лицами, на которых возложены обязанности по его воспитанию или которые осуществляют заботу о нем, другим лицам з..

Дополнительный поиск Торговля Несовершеннолетними Торговля Несовершеннолетними

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торговля Несовершеннолетними" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торговля Несовершеннолетними, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 28 символа