Тотализатор

166

Игра, в которой участник делает прогноз (заключает пари) на возможный вариант игровой, спортивной или иной ситуации, где выигрыш зависит от частичного или полного совпадения прогноза с наступившими документально подтвержденными фактами. Гражданско-правовые отношения, возникающие при проведении Т., определяются ст. 1063 ГК РФ и Временным положением о лотереях в РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 19 сентября 1-995 г. № 955 (см. Лотерея)..

Значения в других словарях
Тотализатор

(франц. Totalisateur, от totaliser — суммировать, подводить итог) на бегах и скачках счётчик, показывающий денежные ставки, сделанные на определённую лошадь, и общую сумму ставок. Т. Называют также бюро, принимающее ставки на лошадей и выплачивающее выигрыш, и саму игру на Т. ..

Тотализатор

ТОТАЛИЗАТОР (от франц. Totaliser - подводить итог) - на скачках и бегах счетчик, показывающий денежные ставки, сделанные на определенную лошадь, а также общую сумму ставок. Тотализатором называют также бюро, принимающее ставки на лошадей и выплачивающее выигрыши, и саму игру на деньги.. ..

Тотализатор

Так называется на скачках и рысистых бетах лошадей механический счетчик, показывающий, сколько закладов поставлено лицами, участвующими в игре, на каждую скачущую или бегущую в данном заезде лошадь, а также общую сумму всех ставок. Отсюда взаимное пари на скачках и бегах называется игрою в Т. Тотализаторы помещаются при кассах для приема закладов, причем различают Т. Ординарный, где принимаются ставки на лошадь, которая придет первой, двойной — на лошадь, которая придет второй, и тройной — на ло..

Тотализатор

-а, м.. ..

Тотализатор

Попов М., 1907)механический счетный аппарат, употребл. На ипподромах, при конских состязаниях (бегах и скачках), также и самая игра на деньги при этих состязаниях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Тотализатор

Сумматор. Бюро, счетчик, игра. ..

Тотализатор

Механический счетчик, показывающий число закладов, сделанных лицом на каждую лошадь, и сумму ихСр. "Игра в тотализатор " - взаимное пари на скачках.Тотошники - участники в розыгрыше (приза)Ср. Она держала большие частные пари и бешено играла на тотализаторе.А.А. Соколов. Тайна. 8.Ср. Нигде не знакомятся так скоро и обстоятельно, как около тотализатора. Здесь сходятся крайности и характеров, и социальных положений. Общая страсть сближает людей в этом случае.Там же.Ср. Toton - игральная вертушка, ..

Тотализатор

М.1) Счетчик на бегах и скачках, показывающий сумму денежных ставок на какую-л. Лошадь и общую сумму ставок.2) Бюро, принимающее такие ставки и выплачивающее выигрыши.3) Игра на деньги на бегах и скачках.. ..

Тотализатор

ТОТАЛИЗА́ТОР -а. М. [франц. Totalisateur]. ..

Тотализатор

-а, м. 1. На бегах и скачках. Счётчик, показывающий сумму, поставленную на ту или иную лошадь, а также общую сумму ставок. 2. Игра на деньги на бегах и скачках. Играть в от.. ..

Тотализатор

Тотализатора, м. (фр. Totalisateur, букв. Кто подсчитывает итог, от латин. Totalis - весь, целый). 1. На бегах и скачках - механический счетчик, показывающий, сколько на какую лошадь поставлено и общую сумму ставок. 2. Только ед. Игра на деньги на конских состязаниях. Устроить тотализатор. Играть в тотализатор.. ..

Тотализатор

От англ. Totalizator игра, в которой участник делает прогноз, заключает пари на возможный вариант окончания спортивных или других соревнований, где выигрыш зависит от частичного или полного совпадения прогноза с результатами этих соревнований. ..

Тотализатор

- игра, в которой участник делает прогноз (заключает пари) на возможный вариант игровой, спортивной или иной социально значимой ситуации, где выигрыш зависит от частичного или полного совпадения прогноза с наступившими реальными, документально подтвержденными фактами. Гражданско-правовые отношения, возникающие при проведении Т., регулируются ст. 1063 ГК РФ и Временным положением о лотереях в Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ "Об упорядочении лотерейной деятельности в Росси..

Торговые

(торгово-промышленные). ..

Торговые Палаты

Cм. ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПАЛАТЫ.. ..

Тоталитаризм

(лат. Totalis - весь, целый, полный)cм. Политический режим. '. ..

Трассант

Векселедатель тратты (переводного векселя). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. - обязательный реквизит тратты. Он может'сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Тотализатор

Игра, в которой участник делает прогноз (заключает пари) на возможный вариант игровой, спортивной или иной ситуации, где выигрыш зависит от частичного или полного совпадения прогноза с наступившими документально подтвержденными фактами. Гражданско-правовые отношения, возникающие при проведении Т., определяются ст. 1063 ГК РФ и Временным положением о лотереях в РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 19 сентября 1-995 г. № 955 (см. Лотерея).. ..

Тотализатор

- подводить итог - счетчик на скачках и бегах, показывающий денежные ставки, сделанные на определенную лошадь, а также общую сумму ставок. Т. Называют также бюро, принимающее ставки и выплачивающее выигрыши, а также саму игру на деньги.. ..

Дополнительный поиск Тотализатор Тотализатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тотализатор" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тотализатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа