Трассант

204

Векселедатель тратты (переводного векселя). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. - обязательный реквизит тратты. Он может'сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным..

Значения в других словарях
Трассант

(ит.). Лицо, выдающее переводный, трассированный вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выдающий переводный вексель, т. Е. Переводящей свой платеж на другое лицо, которое должно уплатить известную сумму предъявителю векселя и которое назыв. Трассатом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)этимологию смотр. Трассат. Лицо, дающее переводный вексель.(Источник. "Объяснение 2500..

Трассант

М.Лицо, выдающее тратту.. ..

Трассант

Трассанта, м. (фин.). Векселедатель переводного векселя (тратты).. ..

Трассант

Англ. Drawer кредитор в вексельном обращении. Т. Выпускает и подписывает переводный вексель (тратту), согласно которому должник (трассат) должен уплатить сумму, обозначенную в данном векселе, третьему лицу в установленный срок.. ..

Трассант

Векселедержатель переводного векселя (тратты). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. Является обязательным реквизитом тратты.. ..

Трассант

- лицо, выставившее тратту, и подписавшее чек.. ..

Трассант

(нем. Trassant от ит. Trassare - переводить по векселю) - векселедатель переводного векселя (тратты). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. Является обязательным реквизитом переводного векселя. Т. Может сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Тотализатор

Игра, в которой участник делает прогноз (заключает пари) на возможный вариант игровой, спортивной или иной ситуации, где выигрыш зависит от частичного или полного совпадения прогноза с наступившими документально подтвержденными фактами. Гражданско-правовые отношения, возникающие при проведении Т., определяются ст. 1063 ГК РФ и Временным положением о лотереях в РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 19 сентября 1-995 г. № 955 (см. Лотерея).. ..

Тоталитаризм

(лат. Totalis - весь, целый, полный)cм. Политический режим. '. ..

Трассат

Плательщик (должник) по тратте. Указание Т. - обязательный реквизит тратты. Т. Становится ответственным лицом только после акцепта векселя, что равносильно обязательству оплатить его в установленный срок;. ..

Траст

См. Доверительная собственность.. ..

Трассант

Векселедатель тратты (переводного векселя). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. - обязательный реквизит тратты. Он может'сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Дополнительный поиск Трассант Трассант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трассант" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трассант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа