Траст

161

См. Доверительная собственность..

Значения в других словарях
Траст

[англ. Trust - доверие, вера] - экон. Прием в доверительное управление. Опека над имуществом. Ср. ХОЛДИНГ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Траст

ТРАСТ -а. М. [англ. Trust - кредит, доверие] Финанс. Тип отношений между клиентом и финансовой организацией, фирмой по охране и защите интересов клиента.. ..

Траст

А. Форма представительства на основе доверительного управления имуществом, ценными бумагами, предприятиями, фирмами и т.п. Траст могут осуществлять по доверенности отдельное физическое или юридическое лицо. Б. Документ, договор о доверительном управлении. В. Компания, лицо, принявшие на себя доверительное управление, доверенное лицо. Г. Имущество, переданное банку под контроль и управление на специальных условиях.. ..

Траст

1. Форма представительства на основе доверительного управления имуществом, ценными бумагами, предприятиями, фирмами и т.п. Траст могут осуществлять по доверенности отдельное физическое или юридическое лицо, группа лиц, специализированные учреждения. Последние называются за рубежом траст-компаниями, действующими обычно в форме акционерных обществ. В этом случае в их уставном капитале разграничиваются средства, принадлежащие самому обществу (его акционерный капитал), и средства, принятые в доверит..

Траст

- доверенность на ведение операций в хозяйственной и других сферах деятельности.- объединение, фонд.. ..

Траст

(анп1. Trust-доверие) - институт доверительной собственности, связанный с передачей имущества учредителем (бенефициаром) Т. И своих имущественных прав, принадлежащих ему в силу права собственности, на определенный срок доверительному собственнику Доверительный собственник осуществляет право собственности на доверенное ему имущество в интересах бенефициара. Доверительный собственник использует приобретенное имущество только в соответствии с целями, указанными учредителем. Кроме того, он осуществ..

Трассант

Векселедатель тратты (переводного векселя). Отвечает за акцепт и платеж по векселю. Подпись Т. - обязательный реквизит тратты. Он может'сложить с себя ответственность за акцепт, однако всякое условие, по которому он слагает с себя ответственность за платеж, считается ненаписанным.. ..

Трассат

Плательщик (должник) по тратте. Указание Т. - обязательный реквизит тратты. Т. Становится ответственным лицом только после акцепта векселя, что равносильно обязательству оплатить его в установленный срок;. ..

Тратта

См. Вексель переводный.. ..

Трест

(англ. Trust - вера, доверие). ..

Траст

См. Доверительная собственность.. ..

Дополнительный поиск Траст Траст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Траст" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Траст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа