Унифицированные Правила

177

Широко известны в практике международных экономических, прежде всего торговых или связанных с международной торговлей, отношений. Получившие наибольшее распространение У.п. Разработаны неправительственной международной организацией - Международной торговой палатой (МТП). К ним относятся Унифицированные правила. По инкассо 1995 г., по обычаям и документарным аккредитивам 1993 г., вступившие в силу с 1 января 1994 г., для межбанковского рамбурсирования по документарным аккредитивам 1996 г., по договорным гарантиям 1978 г. Применение У.п. Является факультативным. Они действуют только в том случае, если стороны по международной сделке согласятся на подчинение конкретным У.п. В то же время ссылки в гражданско-правовом договоре на применение рассматриваемых У.п.

Не могут отменить действие императивных норм национального права соответствующего государства, подлежащего применению к существу основного обязательства. Ануфриева Л.П..

Значения в других словарях
Унитарное Предприятие

По гражданскому законодательству РФ коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество У.п. Является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия. В форме У.п. Создаются только государственные и муниципальные предприятия. Имущество У.п. Находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного в..

Унификация

В современном праве, и особенно международном частном праве (МЧП), процесс выработки единообразных национально-правовых норм, регулирующих отношения, возникающие в сфере международного хозяйственного оборота. В нынешних условиях У. Осуществляется преимущественно посредством заключения договоров международно-правового характера, хотя возможны и другие ее формы (например, воспроизведение во внутригосударственном праве положений или принципов, подходов и решений, содержащихся в рекомендательных по ..

Уничтожение Товаров

Согласно ст. 102 ТК таможенный режим, при котором иностранные товары уничтожаются под таможенным контролем, включая приведение их в состояние, непригодное для использования, без взимания таможенных пошлин и налогов, а также без применения к товарам мер экономической политики. Во внешнеторговой практике У.т. Используется достаточно часто. Во многих случаях импортер выбирает этот режим, когда его товар после перемещения через государственную границу утратил свое качество или у него истек срок хран..

Уполномоченные Банки

(УБ). ..

Унифицированные Правила

Широко известны в практике международных экономических, прежде всего торговых или связанных с международной торговлей, отношений. Получившие наибольшее распространение У.п. Разработаны неправительственноймеждународной организацией - Международной торговой палатой (МТП). К ним относятся Унифицированные правила. По инкассо 1995 г., по обычаям и документарным аккредитивам 1993 г., вступившие в силу с 1 января 1994 г., для межбанковского рамбурсирования по документарным аккредитивам 1996 г., по дого..

Дополнительный поиск Унифицированные Правила Унифицированные Правила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унифицированные Правила" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унифицированные Правила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа