Уполномоченные Банки

190

(УБ).

Значения в других словарях
Уполномоченные Банки

См. Банк уполномоченный. ..

Унифицированные Правила

Широко известны в практике международных экономических, прежде всего торговых или связанных с международной торговлей, отношений. Получившие наибольшее распространение У.п. Разработаны неправительственной международной организацией - Международной торговой палатой (МТП). К ним относятся Унифицированные правила. По инкассо 1995 г., по обычаям и документарным аккредитивам 1993 г., вступившие в силу с 1 января 1994 г., для межбанковского рамбурсирования по документарным аккредитивам 1996 г., по дог..

Уничтожение Товаров

Согласно ст. 102 ТК таможенный режим, при котором иностранные товары уничтожаются под таможенным контролем, включая приведение их в состояние, непригодное для использования, без взимания таможенных пошлин и налогов, а также без применения к товарам мер экономической политики. Во внешнеторговой практике У.т. Используется достаточно часто. Во многих случаях импортер выбирает этот режим, когда его товар после перемещения через государственную границу утратил свое качество или у него истек срок хран..

Уполномоченный По Правам Человека

Должностное лицо, призванное осуществлять контроль за соблюдением прав и свобод человека в деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц и назначаемое ГД. У. По п.ч. - российский аналог ом-будсмана. Правовая основа института У. По п.ч. Была заложена Декларацией прав и свободчеловека и гражданина РФ от 22 ноября 1991 г. Которая провозгласила. Что Парламентский уполномоченный по правам человека назначается ВС РСФСР сроком на 5 лет, подотчетен ему и обладае..

Упущенная Выгода

См. Возмещение убытков.. ..

Уполномоченные Банки

- см. Банки уполномоченные.. ..

Дополнительный поиск Уполномоченные Банки Уполномоченные Банки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уполномоченные Банки" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уполномоченные Банки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа