Упущенная Выгода

160

См. Возмещение убытков..

Значения в других словарях
Упущенная выгода

в гражданском праве разновидность убытков (См. Убытки), которые должник обязан возместить кредитору при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательства, причинении внедоговорного вреда. По сов. Праву это доходы, которые кредитор получил бы, если бы обязательство было исполнено должником. Они подлежат возмещению, исключая случаи, указанные в законе. Так, если социалистическая организация, принявшая на себя по договору обязанность передать имущество в безвозмездное пользование, не предоста..

Упущенная Выгода

См. В ст. Убытки.. ..

Упущенная Выгода

УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА, смотри в статье Убытки.. ..

Упущенная Выгода

См. В ст. Убытки.. ..

Упущенная Выгода

English. Omission profit Доход или иное благо, не полученное тем или иным предпринимателем (лицом) из-за причиненного ему вреда или из-за нарушения его права неисполнением обязательства, в котором данный предприниматель является кредитором. Упущенная выгода представляет собой неполученную прибыль и подлежит возмещению как составная часть убытков. ..

Упущенная Выгода

См. Выгода упущенная. ..

Упущенная выгода

См. ВЫГОДА УПУЩЕННАЯ. ..

Упущенная Выгода

- доход или иное благо, не полученное лицом вследствие нарушения его права неисполнением обязательства, по которому оно было кредитором, либо причинения ему вреда. В гражданском праве УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА обычно представляет собой неполученную прибыль, и, как правило, подлежит возмещению в качестве составной части убытков.. ..

Упущенная Выгода

Доход или иное благо, не полученное лицом вследствие нарушения его права неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства, по которому оно было кредитором, либо причинения ему вреда. В гражданском праве У в. Обычно представляет собой неполученную прибыль и, как правило, подлежит возмещению в качестве составной части убытков. См. Тж. Возмещение Убытков.. ..

Упущенная Выгода

- доход или иное благо, не полученное лицом вследствие нарушения его права неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства, по которому оно было кредитором, либо причинения ему вреда. В гражданском праве У в. Обычно представляет собой неполученную прибыль и, как правило, подлежит возмещению в качестве составной части убытков. (см. ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ).. ..

Уполномоченные Банки

(УБ). ..

Уполномоченный По Правам Человека

Должностное лицо, призванное осуществлять контроль за соблюдением прав и свобод человека в деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц и назначаемое ГД. У. По п.ч. - российский аналог ом-будсмана. Правовая основа института У. По п.ч. Была заложена Декларацией прав и свободчеловека и гражданина РФ от 22 ноября 1991 г. Которая провозгласила. Что Парламентский уполномоченный по правам человека назначается ВС РСФСР сроком на 5 лет, подотчетен ему и обладае..

Условно-досрочное Освобождение От Отбывания Наказания

См. Освобождение от отбывания наказании.. ..

Условное Осуждение

Мера уголовно-правового воздействия, заключающаяся в неприменении назначенного судом наказания, если в испытательный срок осужденный своим поведением докажет, что исправился (ст. 73 и 74 УК). По УК РСФСР У.о. Применялось только при назначении судом двух видов наказания. Лишения свободы и исправительных работ. УК расширил этот перечень, включив в него также ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части. Если назначив один из перечисленных видов нак..

Упущенная Выгода

См. Возмещение убытков.. ..

Дополнительный поиск Упущенная Выгода Упущенная Выгода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Упущенная Выгода" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Упущенная Выгода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа