Участвующее Общество

140

См. Зависимое хозяйственное общество..

Значения в других словарях
Участвующее Общество

См. Зависимое Хозяйственное Общество.. ..

Участвующее Общество

- (см. ЗАВИСИМОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ОБЩЕСТВО).. ..

Уставный Суд

Специальный суд субъекта РФ, осуществляющий судебную власть путем рассмотрения и проверки нормативных актов органов государственной власти соответствующего субъекта РФ, местного самоуправления, распоряжений и постановлений главы администрации (губернатора) и регионального законодательного (представительного) органа на предмет их соответствия Уставу и законам субъекта РФ. Официальное толкование Устава субъекта РФ. У.с. Представляет собой аналог Конституционного Суда РФ и КС республик в составе РФ..

Устность Судебного Разбирательства

Один из основных принципов судопроизводства в РФ. В отличие от некоторых других стадий процесса, в которых решения принимаются главным образом на основе письменных материалов дела, судебное разбирательство проводится в устной форме (ст. 146 ГПК, ст. 240 УПК). Подсудимые, потерпевшие, свидетели дают показания устно. Эксперты оглашают свои заключения и устно отвечают на вопросы. Должны быть оглашены письменные документы. Суд выслушивает устные выступления участников судебных прений и любые заявлен..

Участок Избирательный

См. Избирательный участок.. ..

Учет Векселей

1) покупка банком векселей до наступления срока платежа по ним, осуществляемая по цене. Равной их номинальной стоимости, уменьшенной на скидку, размер которой определяется количеством времени, оставшимся до наступления срока платежа и величиной ставки учетного процента. 2) досрочный платеж по векселю. Производимый, за ненаступлением срока платежа не в полной сумме, т.е. С вычетом учетного процента. 3) уменьшение вексельной суммы на сумму учетного процента при осуществлении права на досрочный рег..

Участвующее Общество

См. Зависимое хозяйственное общество.. ..

Дополнительный поиск Участвующее Общество Участвующее Общество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Участвующее Общество" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Участвующее Общество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа