Участок Избирательный

176

См. Избирательный участок..

Значения в других словарях
Участок Избирательный

См. Избирательный Участок.. ..

Участок Избирательный

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК).. ..

Участок Избирательный

См. Избирательный участок.. ..

Устность Судебного Разбирательства

Один из основных принципов судопроизводства в РФ. В отличие от некоторых других стадий процесса, в которых решения принимаются главным образом на основе письменных материалов дела, судебное разбирательство проводится в устной форме (ст. 146 ГПК, ст. 240 УПК). Подсудимые, потерпевшие, свидетели дают показания устно. Эксперты оглашают свои заключения и устно отвечают на вопросы. Должны быть оглашены письменные документы. Суд выслушивает устные выступления участников судебных прений и любые заявлен..

Участвующее Общество

См. Зависимое хозяйственное общество.. ..

Учет Векселей

1) покупка банком векселей до наступления срока платежа по ним, осуществляемая по цене. Равной их номинальной стоимости, уменьшенной на скидку, размер которой определяется количеством времени, оставшимся до наступления срока платежа и величиной ставки учетного процента. 2) досрочный платеж по векселю. Производимый, за ненаступлением срока платежа не в полной сумме, т.е. С вычетом учетного процента. 3) уменьшение вексельной суммы на сумму учетного процента при осуществлении права на досрочный рег..

Учредительная Власть

Согласно конституционной доктрине ряда стран (Франция. Колумбия и др.), независимая и самостоятельная публичная власть, занимающая место в разделении властей наравне с законодательной. Исполнительной и судебной. Содержанием У.в. Являются полномочия по принятию или существенному изменению конституции государства. У.в. Может осуществляться либо самими законодательными органами, либо специаль- ными органами У.в. - учредительными собраниями, либо непосредственно избирательным корпусом (через референ..

Участок Избирательный

См. Избирательный участок.. ..

Участок Избирательный

- территориальная единица, создаваемая для проведения голосования и подсчета голосов.. ..

Дополнительный поиск Участок Избирательный Участок Избирательный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Участок Избирательный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Участок Избирательный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа