Факторинг

205

См. Договор финансирования под уступку денежного требования..

Значения в других словарях
Факторинг

Операция, счет. ..

Факторинг

ФАКТО́РИНГ -а. М. [англ. Factoring] Экон. Разновидность кредитования клиента на значительную сумму с разной степенью участия в производственной деятельности кредитующей фирмы.. ..

Факторинг

Англ. Factoring от factor - агент, посредник финансовая операция, услуга, оказываемых банками или фактор-компаниями и заключающаяся в кредитованиии оборотного капитала клиентов из малого и среднего бизнеса путем инкассирования их дебеторской задолженности и кредитования клиента с одновременным гарантированием от кредитных и валютных рисков. Фактически, банк или фактор-компания покупают дебиторские счета клиента за наличные с дисконтом, а затем взыскивает долг с фактического покупателя, которому ..

Факторинг

Перепродажа права на взыскание долгов. Коммерческие операции по доверенности. Услуга, связанная с получением денег за продажу в кредит. Вид операций, характер которых тождествен понятию "дисконтирование счета-фактуры", за исключением того, что фактор обычно принимает на себя и ответственность за контроль над кредитными операциями, взысканием долга, за риск, связанный с кредитными операциями, и, естественно, назначает поэтому более высокую плату за свои услуги. Комиссионер покупает дебиторские сч..

Факторинг

- система финансирования, согласно которой поставщик товаров переуступает краткосрочные требования по товарным сделкам факторинговой компании с целью незамедлительного получения большей части платежа, гарантии полного погашения задолженности, снижения расходов по ведению счетов. При проведении ФАКТОРИНГА поставщик сообщает факторинговой компании список своих торговых партнеров и предполагаемый объем поставок товаров. Факторинговая компания проверяет кредитоспособность каждого из покупателей и об..

Факторинг

(англ. Factoring) - разновидность торгово-комиссионной операции, сочетающейся с кредитованием оборотного капитала клиента, вид финансовых услуг, оказываемых коммерческими банками, их дочерними фактор-компаниями мелким и средним фирмам (клиентам). Суть Ф. - перепродажа права на взыскание долгов путем частичной оплаты счета (обычно до 70-80 %). Процесс Ф. Состоит в том, что фактор-фирма приобретает у клиента право на взыскание долгов и частично оплачивает своим клиентам требования к их должникам, ..

Факторинг

(англ. Factoring) - разновидность торгово-комиссионной операции, сочетающейся с кредитованием оборотного капитала клиента, вид финансовых услуг, оказываемых коммерческими банками, их дочерними фактор-компаниями мелким и средним фирмам (клиентам). Суть Ф. - перепродажа права на взыскание долгов путем частичной оплаты счета (обычно до 70-80 %). Процесс Ф. Состоит в том, что фактор-фирма приобретает у клиента право на взыскание долгов и частично оплачивает своим клиентам требования к их должникам,..

Учреждения И Органы, Исполняющие Наказания

Суд и другие определенные УИК органы. Наказания в виде штрафа, конфискации имущества, лишения специального, воинского или. Почетного звания, классного чина и наград, исполняются судом. Наказания в виде обязательных, работ и исправительных, работ - уго-ловно-исполнительной инспекцией органа внутренних дел. Наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью - уголовно-испол-нительной инспекцией, исправительным центром, исправительным учреждение..

Ущерб Имущественный

См. Возмещение вреда.. ..

Факты Юридические

Предусмотренные законом жизненные обстоятельства, которые являются основанием для возникновения(изменения, прекращения) конкретных правоотношений. Ф.ю. Многообразны и Делятся в зависимости от взаимоотношения с волей людей на 3 группы. События, юридические состояния и действия. События - Ф.ю., возникающие независимо от воли участников правоотношения. Они могут быть абсолютными, совсем не связанными с волей и сознанием людей (естественная смерть человека,наводнение или иное стихийное бедствие и т...

Фальшивомонетничество

Употребляемое в юридической литературе и обиходе краткое название преступления, заключающегося в изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг. Ф. - одно из самых древних из преступлений государственного характера. Ф. Появилось одновременно с заменой натурального товарообмена денежным. Необходимость международного сотрудничества в преследовании Ф. Привела к заключению в 1929 г. Женевской конвенции о борьбе с подделкой денежных знаков. Государства-участники взяли на себя обязательства,..

Факторинг

См. Договор финансирования под уступку денежного требования.. ..

Дополнительный поиск Факторинг Факторинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факторинг" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факторинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа