Федеральная Интервенция

143

(федеральное вмешательство).

Значения в других словарях
Федеральная Интервенция

В ряде государств с федеративной формой устройства (США, Бразилия, Венесуэла, Индия, ФРГ) - вмешательство (в установленном федеральной конституцией или законом порядке) федерального правительства в дела субъекта федерации в случае нарушения властями последнего федеральной конституции или федеральных законов, неподчинения законным требования федерального правительства, нарушений прав человека, серьезных беспорядков, возникновения угрозы целостности федеративного государства, задержки налоговых и ..

Федеральная Интервенция

- в ряде государств с федеративной формой устройства (США, Бразилия, Венесуэла, Индия, ФРГ) - вмешательство (в установленном федеральной конституцией или законом порядке) федерального правительства в дела субъекта федерации в случае нарушения властями последнего федеральной конституции или федеральных законов, неподчинения законным требования федерального правительства, нарушений прав человека, серьезных беспорядков, возникновения угрозы целостности федеративного государства, задержки налоговых..

Фашизм

(ит. Fascismo от fas-cio - пучок, связка, объединение). ..

Федерализм

Принцип, доктрина, положенные в основу политико-территориального и(или)национально-территориального устройства ряда современных государств. По своему назначению Ф. Содержит возможности децентрализовать и распределять власть по вертикали. Интегрировать территориальные сообщества в единое целое. Ф. Выступает в виде совокупности способов, целей и задач, конституционно-правовых норм и принципов.направленных на установление пределов централизации и децентрализации властных и управленческих функций го..

Федеральная Нотариальная Палата

(ФНП). ..

Федеральная Территория

Одно из территориальных образований (наряду с федеральными округами, федеральными владениями,ассоциированными государствами), не являющееся субъектом федерации, непосредственно подчиненное центральной власти и имеющееся в большинстве федераций (Австралия, Бразилия, Индия, Канада, Пакистан, США и др.). В асимметричных федерациях ее составные части неравноправны. Некоторые из них имеют привилегии, другие занимают иное положение. В прошлом Ф.т. И части федеративного государства, не являющиеся субъе..

Федеральная Интервенция

(федеральное вмешательство) - в ряде государств с федеральной формой государственного устройства вмешательство федерального правительства в установленном федеральной конституцией или законом порядке в дела субъекта федерации в случае нарушения властями последнего федеральной конституции или федеральных законов. Неподчинения законным требованиям федерального правительства, нарушения прав человека, серьезных беспорядков, возникновения угрозы целостности федерального государства и т.д. Применяется ..

Дополнительный поиск Федеральная Интервенция Федеральная Интервенция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральная Интервенция" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральная Интервенция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 23 символа