Федеральная Нотариальная Палата

145

(ФНП).

Значения в других словарях
Федеральная Нотариальная Палата

Объединение, образуемое нотариальными палатами субъектов РФ. Это - самоуправляющаяся организация. Ее высшим органом является собрание представителей местных палат, утверждающее Устав Ф. Н. П. И избирающее ее правление и президента для ведения текущей организационной работы. На Ф. Н. П. Возложены, в частности. Координация деятельности нотариальных палат. Представление их интересов в органах государственной власти и управления, других организациях. Защита социальных и профессиональных прав нотариу..

Федерализм

Принцип, доктрина, положенные в основу политико-территориального и(или)национально-территориального устройства ряда современных государств. По своему назначению Ф. Содержит возможности децентрализовать и распределять власть по вертикали. Интегрировать территориальные сообщества в единое целое. Ф. Выступает в виде совокупности способов, целей и задач, конституционно-правовых норм и принципов.направленных на установление пределов централизации и децентрализации властных и управленческих функций го..

Федеральная Интервенция

(федеральное вмешательство). ..

Федеральная Территория

Одно из территориальных образований (наряду с федеральными округами, федеральными владениями,ассоциированными государствами), не являющееся субъектом федерации, непосредственно подчиненное центральной власти и имеющееся в большинстве федераций (Австралия, Бразилия, Индия, Канада, Пакистан, США и др.). В асимметричных федерациях ее составные части неравноправны. Некоторые из них имеют привилегии, другие занимают иное положение. В прошлом Ф.т. И части федеративного государства, не являющиеся субъе..

Федеральное Принуждение

См. Федеральная интервенция.. ..

Федеральная Нотариальная Палата

- всероссийское профессиональное объединение нотариальных палат субъектов Российской Федерации, выполняющее публично-правовые функции, созданное по предписанию закона и основанное на обязательном членстве нотариальных палат.. ..

Дополнительный поиск Федеральная Нотариальная Палата Федеральная Нотариальная Палата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральная Нотариальная Палата" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральная Нотариальная Палата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 31 символа