Федеральное Принуждение

161

См. Федеральная интервенция..

Значения в других словарях
Федеральное Принуждение

См. Федеральная Интервенция.. ..

Федеральное Принуждение

- (см. ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ).. ..

Федеральная Нотариальная Палата

(ФНП). ..

Федеральная Территория

Одно из территориальных образований (наряду с федеральными округами, федеральными владениями,ассоциированными государствами), не являющееся субъектом федерации, непосредственно подчиненное центральной власти и имеющееся в большинстве федераций (Австралия, Бразилия, Индия, Канада, Пакистан, США и др.). В асимметричных федерациях ее составные части неравноправны. Некоторые из них имеют привилегии, другие занимают иное положение. В прошлом Ф.т. И части федеративного государства, не являющиеся субъе..

Федеральное Собрание РФ

Согласно ст. 94 Конституции РФ, "Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации". ФС - один из федеральных органов, осуществляющих государственную власть в РФ, это орган законодательной власти (ст. 10-11 Конституции РФ). В функции парламента входит не только представительство населения и законотворчество, палаты ФС рассматривают и решают многие важные вопросы верховного управления государством, утверждают бюджет го..

Федеральные Конституционные Законы РФ

(ФКЗ). ..

Федеральное Принуждение

См. Федеральная интервенция.. ..

Дополнительный поиск Федеральное Принуждение Федеральное Принуждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральное Принуждение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральное Принуждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 23 символа