Федеральные Конституционные Законы РФ

141

(ФКЗ).

Значения в других словарях
Федеральное Принуждение

См. Федеральная интервенция.. ..

Федеральное Собрание РФ

Согласно ст. 94 Конституции РФ, "Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации". ФС - один из федеральных органов, осуществляющих государственную власть в РФ, это орган законодательной власти (ст. 10-11 Конституции РФ). В функции парламента входит не только представительство населения и законотворчество, палаты ФС рассматривают и решают многие важные вопросы верховного управления государством, утверждают бюджет го..

Федеральный

(столичный). ..

Федеральный Округ

См. СТОЛИЧНЫЙ ОКРУГ.. ..

Федеральные Конституционные Законы Рф

- основополагающие законы, издаваемые по вопросам, прямо обозначенным в Конституции РФ. ФКЗ РФ считается принятым, если он одобрен 3/4 голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее 2, голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Принятый ФКЗ РФ в течение 14 дней подлежит подписанию Президентом РФ и обнародованию. Согласно Конституции РФ принимаются по следующим вопросам. Порядок принятия нового субъекта в состав РФ. Изменение статуса субъекта РФ. Установление Государствен..

Дополнительный поиск Федеральные Конституционные Законы РФ Федеральные Конституционные Законы РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральные Конституционные Законы РФ" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральные Конституционные Законы РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 37 символа